Студенты ВВГУ разработали квиз для бухгалтеров по заказу РусГидро

21 декабря 2023 Практика студентов
Студенты ВВГУ разработали квиз для бухгалтеров по заказу РусГидро

Захватывающий бухгалтерский квиз разработали студенты 2 курса Института международного бизнеса, экономики и управления. Под чутким руководством доцентов кафедры экономики и управления Ксении Смицких и Татьяны Бубновской ребята составили задания по фильмам, музыке и картинкам, связанным с бухгалтерской тематикой.

Взаимодействие с заказчиком мероприятия – компанией АО «РусГидро ОЦО» - происходит в рамках курса проектной деятельности. Бухгалтерский квиз – лишь одна часть крупного проекта, который студенты формируют для партнеров. Итогом работы станет межвузовский кейс-чемпионат по бухгалтерскому учету, в котором примут участие студенты 3-4 курсов.

- Формат квиза был выбран не случайно. Во время будущего чемпионата ребятам предстоит работать не только индивидуально, но и в команде. Целью мероприятия было показать специалистам РусГидро, что наши студенты уже на 2 курсе разбираются во многих вопросах, касающихся профессии бухгалтера, - рассказала один из организаторов мероприятия, студентка ВВГУ Валерия Таран.

Девять студенческих команд отлично справились с необычными заданиями, где нужно было не только проявить знания, но и подключить логику и эрудицию. Например, ребятам нужно было угадать, что зашифровано в картинках, о каком объекте бухгалтерского учета говорится в вопросе и какой у него номер счета, назвать бухгалтерскую проводку по фрагменту фильма, ответить, правдив указанный факт или ложен.

Как отмечают руководители студентов, квиз прошел на высоком эмоциональном подъеме. Ребята проявили сплоченность и повышенный познавательный интерес. Представители РусГидро высоко оценили проделанную студентами работу и по итогам мероприятия пригласили особо отличившихся студентов на практику.