Вместе со всей страной: ВВГУ присоединился к акции «Окна памяти»

29 марта 2024 Жизнь вуза
Вместе со всей страной: ВВГУ присоединился к акции «Окна памяти»

Студенты и сотрудники ВВГУ присоединились к масштабной акции «Окна памяти», которая проходит во всех регионах России в знак скорби о жертвах теракта, который произошел в «Крокус Сити Холле».

Участники акции разместили на окнах университета бумажных белоснежных журавлей и цветки крокуса, вырезанные собственными руками, которые стали символами памяти погибших и единения всего народа страны во время траура.

«Наш вуз не мог обойти стороной акцию, и мы организовали небольшое камерное мероприятие, которое символизирует нашу память о тех, кто стал жертвами теракта. Мы выражаем наши искренние соболезнования всем, кто потерял близких и родных в этой страшной трагедии», - сказала менеджер по работе с молодежью Управления молодежной политики ВВГУ Дарья Воробьева.

Многие студенты отметили, что своим участием в акции хотели оказать поддержку всем, кто пострадал от рук преступников.  

 «Я сюда пришел не просто отметиться и не потому, что надо. Мне было тяжело наблюдать за всеми новостями. То, что произошло в «Крокусе» - ужасно и больно. В рамках данной акции хочу выразить соболезнования семьям, которых эта трагедия коснулась. Мы всеми мыслями и душой рядом с ними», -  отметил студент Академического колледжа ВВГУ Дмитрий Овчинников.

«Мы вложили свои души в этих бумажных журавлей. Я родилась в стране, где правят мир, согласие и любовь. И для меня удивительно, что в наше время происходят такие страшные события. Но мы - граждане одной страны, а значит, мы едины, и какие бы события не происходили, они нас только сплачивают», - поделилась студентка Высшей школы кино и телевидения ВВГУ Ирина Цурун.