Труд объединяет: студенты ВВГУ приняли активное участие в субботнике

Более 300 студентов и сотрудников общежития колледжа сервиса и дизайна ВВГУ собрались на субботник в районе улицы Добровольского во Владивостоке. Участники собрали около трёх кубов сухих веток и пяти кубов мешков с прочим мусором.

По словам заведующей общежития Елены Асташенковой, она сама не ожидала, что будет такое количество желающих привести в порядок территорию.  Ребята убирали старую листву, собирали мусор, скопившийся за зимний период.

«Студенты с большим энтузиазмом приняли участие в уборке территории. Кучи мусора за пару минут разлетались во все стороны. Приятно было наблюдать за их работой. Они выложились на полную. У кого-то ломались грабли, кто-то сразу после субботника бежал на подработку. Но в конце всех трудяг мы накормили пиццей», - поделилась впечатлениями Елена Асташенкова.

За полтора часа ребята убрались не только на «своей» территории, но и на муниципальной. Мусор помогло вывезти АТУ Первомайского района.

«Несмотря на то, что это физический труд, мы делали это с улыбкой. Отмечу, что субботник кардинально меняет отношение к территории. Мы сами здесь всё убрали и теперь точно не бросим мусор и будем поддерживать чистоту на территории общежития и в городе в целом», - отметил один из студентов ВВГУ.

Еще больше подробностей о событии в материале VL.RU