Студентов ВВГУ научат управлять транспортно-логистическими комплексами

17 июля 2024 Абитуриентам
Студентов ВВГУ научат управлять транспортно-логистическими комплексами

Институт международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ открывает новый профиль в рамках образовательной программы «Менеджмент» – «Управление транспортно-логистическими комплексами». Выбрать его студенты смогут уже на втором году обучения.

Образовательная программа направлена на формирование компетенций в области управления международными и региональными цепями поставок, стратегическим развитием корпоративной логистики для всех отраслей экономики на основе цифровых технологий и лучших мировых практик. Это обусловлено современной концепцией развития Дальнего Востока как международного хаба, обеспечивающего перевозки между континентами.

На сегодняшний день нехватка квалифицированных кадров в компаниях, занимающихся перевозками и взаимодействующих с иностранными контрагентами, составляет более 40 %.

«Мы планируем выпускать специалистов с глубоким знанием внешнеэкономической деятельности, валютного законодательства, бизнес-процессов, обеспечивающих транспортировку грузов, их  таможенное оформление и декларирование, а также мультимодальные перевозки, в том числе за рубеж», – отметила директор Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ Татьяна Варкулевич.

Руководством Института была проведена встреча с представителями крупных субъектов бизнеса сферы логистики. Руководители компаний подтвердили актуальность данной программы и выразили желание принимать студентов данного профиля на практику с обеспечением их дальнейшего трудоустройства.

По окончании программы «Менеджмент» с профилем «Управление транспортно-логистическими комплексами» выпускники смогут:

- руководить предприятиями, имеющими развитые закупочные и сбытовые процессы;

- организовывать работу в отделах логистики, закупочном, транспортном или сбытовом отделах, профессиональных логистических компаниях (операторах), терминальных комплексах, информационных центрах, консалтинговых фирмах;

- осуществлять таможенное сопровождение грузов.

Приглашаем абитуриентов для обучения по данному направлению.

По возникающим вопросам можно обратиться к специалистам кафедры экономики и управления по телефону: +7 423 240-42-27.

Подать документы можно:
— через личный кабинет на сайте ВВГУ;
— через суперсервис «Поступай в вуз онлайн» на портале «Госуслуги»;
— принести лично в приёмную комиссию ВВГУ.
По всем вопросам звоните по номеру телефона: +7 (423) 240-40-23.
До встречи!

Авторы публикации