Уникальный проект ВГУЭС для молодежи Приморского края: ШИОД принял 80 старшеклассников на физико-математическую профильную смену

17 декабря 2015 Обучение

Уникальный проект ВГУЭС для молодежи Приморского края: ШИОД принял 80 старшеклассников на физико-математическую профильную смену.

Уникальный проект ВГУЭС для молодежи Приморского края: ШИОД принял 80 старшеклассников на физико-математическую профильную смену

Около 100 старшеклассников со всего Приморского края приехали в Школу-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детей (ШИОД) по приглашению ВГУЭС, чтобы принять участие в физико-математической профильной смене по предметам «Физика», «Математика», «Информатика». Школьники 4 дня жили и учились в ШИОД.

Программа профильной смены включила в себя материалы, не получившие свого отражениея в программах предметов общего образования. Занятия были  направлены на формирование функциональной грамотности: умения воспринимать и анализировать информацию, представленную в различных формах, овладение опытом самостоятельной работы, способами учебно-исследовательской и учебно-практической деятельности, навыками и умениями решения олимпиадных задач и задач ЕГЭ по физике, математике, информатике.

Дети из краевых школ получили уникальную возможность заниматься с преподавателями, педагогами, профессорами ведущих вузов Приморья, научились нестандартному подходу к пониманию материала, что позволит им в будущем решать задачи повышенного уровня сложности. По окончанию  профильной смены  ребята получили сертификаты об участии в ней.

Жизнь в школе-интернате им. Н.Н. Дубинина – это не только учебные занятия, но и активная внеучебная деятельность. Для ребят силами наших педагогов и учащихся были подготовлены конкурсы, ролевые и интеллектуальные игры, экскурсии, спортивные турниры, встречи с интересными людьми, праздничный концерт.