Преподаватели кафедры МКП рассказали о возможностях изучения иностранных языков во ВГУЭС

18 января 2016 Жизнь вуза

Ярмарка ВУЗов во Всероссийском центре «Океан»

На ежегодном мероприятии «Ярмарка вузов», которым традиционно завершается зимняя смена «Интеллект» во Всероссийском детском центре «Океан», преподаватели кафедры Межкультурных коммуникаций и переводоведения предложили участникам окунуться в мир загадочного и непостижимого – в мир иностранных языков.

Ребятам была представлена информация о дополнительном языковом образовании в Институте иностранных языков и о зарубежных стажировках. Преимуществом обучения в ИИЯ является возможность бесплатно пройти пробный тест IELTS , а также сдать вступительный и ежесеместровый тест TOEFL во время учебы. Школьникам было предложено поучаствовать в ежегодной краевой Олимпиаде “Olympic English”. По итогам олимпиады предоставляются бонусы при поступлении на языковую программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Ярмарка не ограничилась информационным блоком. В этот раз участники смены «Интеллект» проверяли свои навыки английского языка в интерактивной викторине «Голливуд» и демонстрировали знания о стране изучаемого языка – Великобритании. В программе было много интересного, как, например, мастер-класс по оригами, и наконец, было просто здорово пообщаться с преподавателями вуза и с носителями языков в неформальной обстановке. Завершилась ярмарка  фотосессией в национальной корейской одежде и вручением призов.

Преподаватель Юлия  Радаева прокомментировала участие Института иностранных языков в Ярмарке ВУЗов:

- Многие из школьников еще не решили, чем они хотят заниматься в будущем, какую специальность выбрать, но в современном мире очень важно знать иностранные языки, ведь это дает возможность стажировки за границей по любой специальности - это преподаватели и попытались донести до ребят!

Радаева Юлия ВадимовнаРадаева Юлия Вадимовна

Руководитель отделения