Знакомство с вузом состоялось! ВГУЭС открыт для юных интеллектуалов

28 августа 2018 Обучение
Знакомство с вузом состоялось! ВГУЭС открыт для юных интеллектуалов

Даже в период летних каникул ВГУЭС продолжает принимать гостей: более 70 старшеклассников стали участниками тематической экскурсии «Погружение в профессию».

Профессиональная ориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии. Ведь от этого ключевого выбора в жизни иногда зависит вся дальнейшая судьба. Участники летней образовательной смены многоуровневой программы обучения и развития одарённых школьников Приморского края получили уникальную возможность лично увидеть инфраструктуру университета, познакомиться с научно-образовательными центрами и лабораториями, узнать больше об образовательных программах, творческих коллективах и спортивных секциях, обо всем том, что в совокупности составляет студенческую жизнь,  понять, насколько комфортно будет обучение в этом вузе - все это в дальнейшем позволит сделать им мотивированный выбор не только профессии, но и университета.  

Встреча школьников с Президентом ВГУЭС Геннадием Иннокентьевичем Лазаревым в Зале заседаний Ученого совета позволила ребятам понять, что во ВГУЭС приходят талантливые ребята, заинтересованные в успешной самореализации, способные ставить перед собой цели и достигать их, а задача вуза – помочь им в этом, обеспечивая высокое качество образования и максимально комфортные условия.

Узнать, какие карьерные направления сегодня наиболее популярны и востребованы, получить информацию о том, как реализовать выявленные интересы, как приобрести нужные навыки, где и как строить карьеру в интересной области ребятам помогли преподаватели и сотрудники университета.

Центр «Абитуриент» совместно с Управлением молодежной политики ВГУЭС   разработали особую форму знакомства школьников старших классов с вузом – интерактивные экскурсии в профессию, в рамках которых ребята имели возможность не просто познакомиться с кампусом, но и, пробуя свои силы, «примерить профессию на себя».

Мастер-класс по восточной каллиграфии, «профессиональные пробы» от Высшей школы телевидения, интерактивные занятия в учебно-производственном комплексе Института транспорта и логистики, управление системой жизнеобеспечения - это лишь часть насыщенной программы.

Ребята охотно поделились своими впечатлениями о мероприятии:

«Это что-то невероятное! Меня приятно удивило наличие Высшей школы телевидения во ВГУЭС! А возможность попробовать себя в роли журналиста было моей мечтой! Я теперь знаю, над чем мне нужно поработать и что исправить, чтобы стать студентом ВШТ» - Андрей (г. Уссурийск).

София: «Я очень рада, что попала на эту экскурсию. Профессиональная проба от Высшей школы телевидения позволила мне понять, что мое будущее здесь!»

Знакомство с университетом продолжается. ВГУЭС открыт для юных интеллектуалов.

Центр «Абитуриент» выражает благодарность Булаху С.П., Вишневскому А.А., Радаевой Ю.В., Краснокутскому С.А., Чернявской В.С., Торба М.Г., сотрудникам спорткомплекса «Чемпион», а также студентам университета за помощь в организации и проведении мероприятия.

Хочется отметить, что сегодня ВГУЭС в качестве Альма-матер выбрали более 1000 талантливых и целеустремленных ребят.