Эксперты-работодатели АО «Восточная верфь»: у студентов ВГУЭС новый взгляд на бизнес-процессы нашего предприятия

22 июля 2021 Партнерство
Эксперты-работодатели АО «Восточная верфь»: у студентов ВГУЭС новый взгляд на бизнес-процессы нашего предприятия

Студенты кафедры экономики и управления ВГУЭС успешно защитили комплексные выпускные квалификационные работы, выполненные по заказу АО «Восточная верфь». Студенты профилей «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Управление персоналом» провели оценку финансово-хозяйственной деятельности, а также изучили систему управления персоналом предприятия и предложили решения по их модернизации.

— Несмотря на высокий уровень квалификации специалистов предприятия и их безусловное знание судостроительной специфики, студентам гораздо легче беспристрастно посмотреть на все бизнес-процессы внутри завода, предложить отказаться от «исторически сложившихся» порядков, которые иногда возникают на предприятиях с длинной историей, — отмечает Лана Абрамович, директор департамента по управлению персоналом АО «Восточная верфь». — Мы благодарны студентам за их работы, за свежий взгляд на предприятие и всегда рады видеть их на нашем заводе.

Студенты бакалавриата «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» разработали несколько проектов локальных нормативных актов: «Положение о финансовой структуре», «Положение об учетной политике для целей управленческого учета», «Положение о бюджетной комиссии» и другие.  «Восточная верфь» является постоянной площадкой для практики студентов университета. Также на территории предприятия действует учебно-сварочный центр Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.   

Все бакалаврские выпускные квалификационные работы выполняются либо по заказу клиентов предприятий, где трудятся студенты ВГУЭС, либо выполнены по заказу руководства предприятия-работодателя, внедрены или готовы к использованию.

Фотографии предоставлены Алексеем Колобовым, пресс-секретарем АО «Восточная верфь»