Международные отношения в современном бизнесе: студенты ВГУЭС учатся новому у профессионалов

16 сентября 2021 Партнерство
Международные отношения в современном бизнесе: студенты ВГУЭС учатся новому у профессионалов

Во ВГУЭС прошла встреча президента ООО «Бабич и Партнеры», председателя совета Бизнес-Клуба «Диалоги», члена Гильдии маркетологов Инессы Бабич со студентами направления «Международные отношения». В рамках открытого диалога будущие специалисты узнали о проектах агентства, трендах в бизнесе, стажировках в PR-агентстве и у его партнеров.

Кандидат политических наук, доцент кафедры международных отношений и права и кафедры экономики и управления ВГУЭС Роман Гриванов подчеркивает:

– Любой бизнес, связанный с внешнеэкономической деятельностью, нуждается в хороших специалистах в области международных отношений, поэтому в течение обучения мы постараемся дать вам возможность пообщаться с профессионалами данной сферы. Я надеюсь, что из этого опыта вы приобретете как можно больше полезного для себя.

Следует отметить, что университет тесно сотрудничает с ООО «Бабич и Партнеры» и Бизнес-Клубом «Диалоги». В 2019 году во ВГУЭС прошло 142-е заседание международного Бизнес-Клуба «Диалоги». Участниками семинара стали владельцы и руководители предприятий Дальневосточного федерального округа и стран АТР, директора Институтов и структурных подразделений ВГУЭС. В этом году ВГУЭС стал площадкой проведения III международного форума «Экспортный потенциал Приморья».

– Образование – это тоже бизнес. Моя трудовая деятельность началась с должности ассистента в Институте права ВГУЭС. Для меня этот университет стал огромной школой жизни. Я вела активную общественную деятельность, меня отправляли на стажировки и уже в 24 года назначили заместителем директора Института международных отношений ВГУЭС. Рекомендую студентам использовать все возможности, которые вам даются в вузе. Получайте дополнительное образование, развивайтесь, читайте классику. Выделяйтесь и добивайтесь своих целей, делайте больше, чем все остальные, – отметила Инесса Бабич.

Студенты с нетерпением ждали, чтобы задать интересующие вопросы и пообщаться с профессионалом своего дела:

– Действительно, очень понравилась встреча, узнала много интересного для себя. Инесса Альбертовна не только поделилась опытом, но и рассказала о качествах успешного человека, дала нужные советы, – рассказала студентка Анастасия Круглова. – Я бы хотела пройти практику в такой компании. Несмотря на то, что в работе возможны сложности, это будет полезный опыт.