Правила успешного ведения блога: в новом выпуске проекта ВГУЭС LIFE

28 февраля 2022 Делимся опытом
Правила успешного ведения блога: в новом выпуске проекта ВГУЭС LIFE

Молодые журналисты Высшей школы кино и телевидения в рамках проекта ВГУЭС LIFE не только освещают текущую жизнь университета, знакомя зрителей с самыми яркими событиями, но и делятся актуальными советами из собственного профессионального опыта. В очередном выпуске  совещание учителей Владивостока на площадке ВГУЭС, празднование 23-го февраля иностранными студентами и специальная рубрика PROблог от студентки 4-го курса направления подготовки «Телевидение»  Ольги Меньшун, где она рассказывает, на что нужно обратить внимание при создании личной страницы в популярных соцсетях:

Ведение блога дает нам несколько преимуществ: социальное доказательство, что мы нужны людям, возможность зарабатывать, продавая свои услуги и товары, находить единомышленников.

Студентка отмечает, что наличие аудитории это единственный критерий эффективности блога, и грамотно оформленная страница увеличивает конверсию посетителей:

Зайдя на вашу страницу, человек за 3-5 секунд понимает, стоит ли ему подписываться на вас, поэтому важно так упаковать свой профиль, чтобы потенциальный подписчик увидел вас как человека, понял, схожи ли у вас ценности и чем вы можете ему быть полезны.

Говоря о текущих трендах, блогер подчеркнула, что старательно отретушированные фотографии остались в прошлом, сегодня посетителю важно, чтобы контент страницы был просто приятным и интересным.

Очень важно подготовить ваш аккаунт к приходу новых людей: выбрать правильную фотографию, адекватно сформулировать шапку профиля, грамотно составить ленту.

Все советы смотрите в видео ниже.

Новый выпуск ВГУЭС LIFE  каждую субботу в 16.00. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал.

Фотография из архива Ольги Меньшун.