Профильные смены ВГУЭС: для юных программистов, дизайнеров, психологов и экономистов

22 марта 2022 55 лет ВВГУ
Профильные смены ВГУЭС: для юных программистов, дизайнеров, психологов и экономистов

Старшеклассники Владивостока – будущие абитуриенты ВГУЭС решили провести весенние каникулы в университете, став участниками профориентационных смен. Попробовать себя в роли предпринимателя или автодоктора, узнать все об анимации и умных технологиях – на выбор несколько направлений:

  • «Малая школа предпринимательства» ;
  •  «Спортивная»;
  •  «Городу и миру»;
  •  «2D анимация»;
  •  «SMART-технологии»;
  • «Красота среди нас»;
  • «Сервис, мода и дизайн»;
  • «Все про интернет-маркетинг и логистику: изучай и практикуй».

«Профильные смены» – один из многочисленных проектов центра «Абитуриент» ВГУЭС для школьников: 

– Вас ждут новые знания и профессиональные пробы, – подчеркнула руководитель Центра «Абитуриенр» Ирина Оглезнева, приветствуя участников.  

Кафедра Информационных технологий и систем ВГУЭС проводит два профильных направления – «2D анимация» и «SMART-технологии». Опытные преподаватели считают, что ребята сделали правильный выбор – всего за неделю они смогут выйти на более высокий уровень в рисовании и анимации, узнают о востребованных технологиях:

– Ребята познакомятся с основами 2D-анимации и принципами анимации. Мы подробно изучим программу Adobe Animate и в общих чертах Adobe Photoshop – второстепенную программу для подготовки персонажа, которого в дальнейшем они будут создавать, – рассказывает доцент кафедры Информационных технологий и систем Евгения Соболевская.  

Профильную смену «SMART-технологии» представляет ведущий инженер кафедры Информационных технологий и системы ВГУЭС Валентин Тарасов:   

– Наши участники узнают все о технологиях Интернета вещей и SMART-технологиях, освоят базовые навыки программирования микроконтроллеров. За время мастер-классов школьники поймут, как утроен IT-мир вокруг нас и как можно внести свой вклад в его развитие.

Направление «Городу и миру» – одно из самых востребованных. Смену о международных отношениях, юриспруденции и психологии курирует ассистент кафедры международных отношений и права  Софья Склярова.

Ученица 9-го класса МБОУ «СОШ № 64» Таисия Иванова объяснила свой выбор:

– Мне очень интересна психология и общественные науки, планирую стать психологом.  

По окончании обучения участникам будут выданы сертификаты.