Как студенты завтракали с ректором — подробности в новом выпуске проекта ВГУЭС LIFE

28 марта 2022 Жизнь вуза

Во ВГУЭС попробовали новый формат взаимодействия ректора со студентами бизнес-завтрак.  Для студентов такое общение  реальный шанс найти поддержку своему проекту. Стороны активно обсудили развитие Клуба ораторского мастерства и сценической речи, увеличение числа молодежных пространств на территории вуза, поддержку студенческих стартапов.

Университет будет инвестором стартапов. Если вы защищаете выпускную квалификационную работу и работа может быть коммерциализирована, но для этого нужен стартовый капитал, университет поможет, отметила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

Основной посыл завтрака с ректором: каждый студент может внести свой вклад в развитие университета, подвели итог встречи молодые журналисты Высшей школы кино и телевидения ВГУЭС, освещавшие мероприятие.

День открытых дверей еще одно знаковое мероприятие прошедшей недели, попавшее в новый выпуск ВГУЭС LIFE .

Мы пригласили абитуриентов, чтобы они ознакомились с правилами приемной кампании 2022 года, лучше узнали о специфике всех направлений подготовки, могли познакомиться с вузом, оценить его возможности, выбрать свой профессиональный путь и не ошибиться в выборе, подчеркнула ответственный секретарь приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко.

В рубрике PRO блог студентка 4-го курса направления подготовки «Телевидение» Ольга Меньшун рассказала, как увеличить просмотры видео в соцсетях, а кинокритик, студент 4-го курса Рустам Айвазов в рубрике PRO кино разобрал анимационный фильм «Я краснею», который стал номинантом премии «Оскар».

Новый выпуск ВГУЭС LIFE  каждую субботу в 16.00. Ставьте лайки и подписывайтесь на канал.