Аспирант ВВГУ представил свой стартап-проект на площадке Восточного экономического форума

6 сентября 2024 Особые достижения

В последний день проведения Восточного экономического форума-2024 на международной площадке состоялся питчинг технологических проектов Дальнего Востока. Свои стартапы представили студенты и аспиранты университетов, входящих в консорциум «Технологическое предпринимательство и трансфер технологий».

Опытным отраслевым экспертам и представителям крупных компаний свой проект презентовал аспирант 2 курса ВВГУ, генеральный директор ООО FinApp Алексей Гуцуляк. Идея его команды – платформа для найма или создания ИИ-сотрудников на основе чат-ботов CHATADEMIA.

«Сегодня на рынке HR-специалисты, маркетологи, владельцы малого бизнеса сталкиваются с одной и той же проблемой: до 80% их рабочего времени уходит на выполнение рутинных задач. Мы помогаем бизнесу зарабатывать больше за счет автоматизации при помощи чат-ботов регулярной рутины. Компания может как выбрать готового робота с проверенным типовым функционалом, так и разработать собственного. С января 2024 года нашей разработкой уже воспользовались 67 клиентов со всей России, в том числе такие крупные компании Дальнего Востока как Slavda, FESCO и другие», - поделился руководитель проекта Алексей Гуцуляк.

В создании платформы на позиции проджекта также задействован студент IT-колледжа ВВГУ Никита Кондратьев. Проект входит в ТОП-25 университетских стартапов РФ, команда является участником реалити-шоу «Мой стартап. Владивосток», победителем акселератора инновационных компаний «Развитие» и других стартап-конкурсов.

После питчинга эксперты дали Алексею полезные комментарии о презентации проекта и возможных путях продвижения стартапа. Полное выступление аспиранта смотрите в прикрепленном видео.

Фото: Фотобанк Росконгресс