В Центре волонтеров ВГУЭС открыт сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

12 апреля 2022
В Центре волонтеров ВГУЭС открыт сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Центр волонтёров ВГУЭС открыл сбор гуманитарной помощи для прибывающих в Россию беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Принимаются одежда, средства личной гигиены, канцелярские товары.

Директор центра волонтеров ВГУЭС Наталья Тарасенко:

– ВГУЭС – университет гуманных людей, поэтому не может оказаться в стороне. Тем более, когда на базе университета действует Центр волонтеров ВГУЭС, который не остается никогда равнодушным к экологии, животным и, конечно же, людям! Поэтому было принято решение организовать сбор гуманитарной помощи.

Вся собранная помощь централизованно будет направлена в регионы, разместившие на своей территории беженцев.

Что можно приносить:

• сухое детское питание;
  • пластиковая посуда;
  • товары по уходу за детьми;
  • товары по уходу за лежачими пожилыми людьми;
  • средства личной гигиены;
  • одежда для взрослых и детей;
  • детские канцелярские принадлежности.

Подробную информацию вы найдете в прикрепленном файле.

Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми – в цельной упаковке, с этикетками. Продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Гуманитарная помощь принимается по следующим адресам:

• Центр волонтеров ВГУЭС, ауд. 8301.

Пн-чт: с 11:00 до 17:30.

Пт: с 11:00 до 16:15.

• Зимний сад ВГУЭС

Каждую пятницу с 11:00 до 15:00.