Студент Института международного бизнеса, экономики и управления ВГУЭС — победитель XXIII Тихоокеанской научной конференции молодых ученых

19 апреля 2022 55 лет ВВГУ
Студент Института международного бизнеса, экономики и управления ВГУЭС — победитель XXIII Тихоокеанской научной конференции молодых ученых

В Тихоокеанском государственном медицинском университете прошла неделя молодежной науки, в рамках которой проводилась XXIII Тихоокеанская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием. Дипломом I степени в секции проблем экономики и управления в здравоохранении и социальной сфере награжден студент 1-го курса Института международного бизнеса, экономики и управления (направление подготовки «Экономика») ВГУЭС Игорь Просалов, автор научной работы «Cтартапы в медицине: признаки для успешного развития». Научный руководитель: кандидат экономических наук, доцент Марина Арнаут.

— Я знал, что ВГУЭС — самый сильный вуз на Дальнем Востоке по направлению подготовки квалифицированных специалистов в области экономической деятельности, поэтому поступил сюда. С первого семестра занимаюсь научно-исследовательской деятельностью, — отметил Игорь.

В секции приняли участие иностранные студенты, представившие свою работу на английском языке. Работа студента ВГУЭС вызвала живой интерес участников и жюри, так как стартапы в сфере здравоохранения является одной из наиболее актуальных тем на сегодняшний день. Проведенное исследование имело как научную новизну, так и большое прикладное значение.

— Исследование проводилось с целью создания объективной картины перспектив развития новых российских медицинских стартапов. Например, рассматривались компании «Doc +» и «Сберздоровье». Актуальность проблемы обусловлена увеличением количества медицинских компаний, которые начинают свою деятельность в качестве стартапа до того, как перерастают в крупную компанию, — рассказал Игорь Просалов.

В рамках прошедшей конференции будет издан сборник тезисов с работами участников конференции, прошедших предварительный отбор.