Из первых рук: день открытых дверей кафедры дизайна и технологий прошёл во ВГУЭС

26 апреля 2022 55 лет ВВГУ
Из первых рук: день открытых дверей кафедры дизайна и технологий прошёл во ВГУЭС

25 апреля на площадке центра «Точка кипения» прошёл день открытых дверей кафедры дизайна и технологий Института креативных индустрий ВГУЭС. Сюда пришли студенты-первокурсники, чтобы в неформальной обстановке поделиться опытом с абитуриентами, планирующими поступать на кафедру.
Полина Репко, одна из организаторов мероприятия, рассказывает, что встреча в таком формате проходит впервые – день открытых дверей второкурсницы «Сервиса в авиации» сделали сами. Девушка говорит, что встреча нужна не только для того, чтобы познакомить абитуриентов со специальностями поближе, но и для создания целого сообщества направления сервиса и общения студентов с параллельных направлений.
В начале мероприятия организаторы рассказали о кафедре, а после презентации предложили гостям поучаствовать в деловой игре. Гости разделились на команды, каждой из которых нужно было придумать собственную компанию, подготовить для неё логотип и презентовать. А после – обменялись мнениями об успешности организаций и их продвижения.
«Я учусь на фотографа и в этом году защищаю диплом. А в следующем хочу поступить на специалиста диджитал-коммуникаций, поэтому сегодня пришла сюда, чтобы побольше узнать о специальности и получить самую актуальную информацию из первых рук – от тех, кто уже учится по направлению и может рассказать, что меня ждёт», – рассказывает Марьяна Морозова.
Кафедра дизайна и технологий входит в Институт креативных индустрий. Здесь обучают дизайнеров разных направлений, конструкторов, технологов, стилистов, управленцев и менеджеров модной индустрии, SMM-щиков и других творческих специалистов. Со студентами работают доктора и кандидаты технических, исторических наук, культурологии, профессоры и доценты, члены Союза дизайнеров РФ.