Студенты ВГУЭС вошли в число лучших в Приморском крае

28 апреля 2022 55 лет ВВГУ
Студенты ВГУЭС вошли в число лучших в Приморском крае

В Приморском крае завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года — 2022». От студентов и студенческих объединений колледжей и вузов края было подано 137 заявок, из которых только 90 прошли отборочный этап и попали в финал.

Финал премии проходил в онлайн-режиме в течение трех дней по 7 номинациям. Участники рассказывали жюри о своей деятельности в рамках выбранной номинации, а также о своих главных достижениях.  В рамках второго конкурсного задания участниками индивидуальных номинаций необходимо было представить свою проектную инициативу, основываясь на проектах, представленных в Национальных проектах Российской Федерации. В коллективной номинации участники разрабатывали программу развития своей студенческой организации на ближайший год.

— Мы рады поддерживать такой социально значимый проект для развития творческой, социальной, спортивной и интеллектуальной активности студенческого сообщества края. От лица департамента выражаю благодарность за проявленную активность каждого участника! Вы яркое настоящее и самое главное – будущее нашей страны, всех победителей заранее поздравляю и желаю удачи и победы на всероссийском этапе Премии», — поделился Денис Астафуров, и.о. директора департамента по делам молодежи Приморского края.

По результатам двух конкурсных испытаний регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2022» места распределились следующим образом:

В номинации «Общественник года» среди образовательных организаций высшего образования 3 место занял студент 1 курса Института международного бизнеса, экономики и управления (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление») Андрей Шидловский.

«Лучшей студенческой организацией года» среди образовательных организаций высшего образования стал Центр волонтеров ВГУЭС.

Победителем в номинации «Творческая личность года» среди образовательных организаций высшего образования стала студентка 3 курса Международного института окружающей среды и туризма  (направление подготовки «Экология и природопользование») Юлия Принцева.

В номинации «Спортсмен года» среди профессиональных образовательных организаций заслуженную победу одержала  студентка 2 курса Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС (направление подготовки «Физическая культура») Дарина Богатырева.

В номинации «Интеллект года» среди образовательных организаций высшего образования 2 место заняла студентка 4 курса Института международного бизнеса, экономики и управления  (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление») Анна Горохова.

Победители в своих номинациях примут участие в федеральном заочном этапе, в рамках которого отберут участников федерального финала Премии.

Региональный этап организован Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.