Центру волонтеров ВГУЭС исполняется 11 лет

19 мая 2022 55 лет ВВГУ
Центру волонтеров ВГУЭС исполняется 11 лет

19 мая свой день рождения отмечает самая открытая и добросердечная студенческая организация во всем университете. О  Центре волонтеров ВГУЭС  известно далеко за пределами вуза, города и даже края, ведь ни одно крупное мероприятие не обходится без наших добровольцев.

Только за последний год волонтеры сумели провести несколько экологических проектов, среди которых Зеленый СВОП, фестиваль разумного потребления «Меняйся вместе с нами» и «Чистые игры», стать организаторами  образовательных семинаров и встреч, собрать около тонны кормов и расходных материалов для фонда помощи бездомным животным «Умка», поучаствовать в акции «День донора». И это лишь некоторые из их достижений.

Кроме того, добровольцы ВГУЭС – победители регионального этапа федерального конкурса «Волонтер года» в 2022 году. А прямо сейчас делегацию нашего вуза на Студвесне в Самаре сопровождает амбассадор Центра волонтеров ВГУЭС Яна Ситохина – единственный представитель Приморского края в волонтерском корпусе фестиваля!

- За 11 лет наш Центр достиг очень больших результатов. Нам есть, о чем вспомнить и чем гордиться. Наши ребята участвуют во всероссийских и международных мероприятиях, безвозмездно помогают людям и доказывают, что быть волонтером – круто и полезно!, - говорит амбассадор Центра волонтеров ВГУЭС Арина Бобкова.

О своей деятельности добрвольцы рассказали с помощью игровых станций, развернутых в Зимнем саду. Любой желающий мог поучаствовать в интерактивных площадках: нарисовать картину, ответить на вопросы или даже поиграть в настольный хоккей. Таким образом студенты и гости вуза могут не только получить призы, но и ближе познакомиться с работой волонтеров, а может и вступить в их ряды.

Праздничные мероприятия по случаю дня рождения завершатся вечером 20 мая масштабной квиз-викториной QUIZ-TIME. Выражаем благодарность волонтёрам и амбассадорам Центра за их желание развиваться и делать мир вокруг лучше и добрее! 

К сведению абитуриентов ВГУЭС: 
Стать частью добровольческого движения можно еще до поступления в университет, и очень важно, что волонтерская деятельность может принести абитуриенту дополнительные баллы. А именно:  

- при условии осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности продолжительностью в год не менее 100 часов – 1 балл;

- за участие в добровольческой (волонтерской) деятельности в течение не менее 2 лет (в год не менее 100 часов) – 2 балла;

- за участие в добровольческой (волонтерской) деятельности в течение не менее 3 лет (в год не менее 100 часов) – 3 балла;

- за участие в добровольческой (волонтерской) деятельности в течение не менее 4 лет (в год не менее 100 часов) – 4 балла;

- звание победителя и призера федерального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» – 3 балла;

- региональный почетный знак / знак отличия за особые заслуги в добровольчестве, статус победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» – 2 балла.

Все документы можно подать через сайт после старта приемной кампании.