Экспертные сессии правительства во ВГУЭС: вместе формируем молодежную политику

26 мая 2022 55 лет ВВГУ
Экспертные сессии правительства во ВГУЭС: вместе формируем молодежную политику

В рамках соглашения между Институтом международного бизнеса, экономики и управления и Правительством Приморского края в Точке кипения ВГУЭС состоялась встреча руководителя Агентства проектного управления Приморского края Леонида Лебедева со студентами Института. Мероприятие организовано  согласно программы регулярных встреч с руководителями ключевых министерств и агентств при поддержке Правительства Приморского края. На встречу были приглашены студенты бакалавриата и магистратуры направлений подготовки «Экономическая безопасность», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент».

Обсуждались вопросы подготовки кадров в сфере проектного управления, проблемы реализации национальных и региональных проектов в сфере цифровой экономики, экологии и поддержки предпринимательства. Акцент в дискуссии был сделан на повышение уровня взаимодействия Агентства проектного управления и ИМБЭУ для решения задач устойчивого развития Приморского края.

Встреча - третье совместное мероприятие ВГУЭС и Правительства края из серии запланированных на 2022 год экспертных сессий по главным вопросам развития Приморского края.

Директор Института международного бизнеса экономики и управления, кандидат экономических наук Татьяна Варкулевич подчеркнула, что сейчас региональное Правительство формирует новую молодежную политику, в реализацию которой уже вовлечены студенты нашего университета.