Наши студенты знают не только, что London is the capital of Great Britain

9 июня 2022 Олимпиады

Студенты ВГУЭС с успехом дебютировали в 5-й всероссийской онлайн-олимпиаде по лингвострановедению.

Наши студенты знают не только, что London is the capital of Great Britain

Подведены итоги 5-й всероссийской онлайн-олимпиады по лингвострановедению, которую организовал и провел Тихоокеанский государственный университет (г. Хабаровск). В этом году в олимпиаде приняли участие более 130 студентов из десяти российских вузов. Олимпиада проводилась в виртуальной обучающей среде pruffme.com. Участники отвечали на вопросы, связанные с историей, географией и традициями, а также различными аспектами духовно-культурной, научной и политической жизни Китая, США и Японии. Студенты ВГУЭС отличились во всех трех номинациях:

Анастасия Снимщикова, студентка 3 курса направления «Лингвистика», заняла 1 место в номинации «Китай»;

Александра Михайлина, студентка 1 курса направления «Международные отношения»,  заняла 2 место в номинации «Япония»;

В номинации «США» призовые места заняли сразу трое студентов ВГУЭС:

Александра Михайлина, студентка 1 курса направления «Международные отношения» - 2 место;

3 место разделили Иван Маринченко, студент направления «Педагогическое образование» и студентка 3 курса направления «Международные отношения» Дарья Кандаурова.

Наши студенты готовились к олимпиаде под руководством преподавателей кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Анны Завалей, Ирины Анкудиновой, Оксаны  Налетка и Марии Горбуновой.

Своими впечатлениями об олимпиаде поделились студенты и преподаватели:

Иван Маринченко:

- Для меня это был интересный и полезный опыт, особенно, учитывая то, что мое направление связано с изучением иностранного языка и подразумевает знакомство с культурой и историей англоязычных стран. Надеюсь, такие олимпиады будут проводиться и дальше, ведь вопросы были действительно занимательные, а участие в онлайн-формате не отнимает много времени и сил.

Александра Михайлина:

- Сначала олимпиада по страноведению показалась чем-то большим и пугающим, однако, когда я увидела первые вопросы, тревога сразу пропала. Вопросы были не сложными, но и ответить на них наугад не получилось бы. В целом, я довольна своим результатом и интересным опытом, который приобрела.

Оксана Налетка:

- Олимпиада показала хороший уровень знаний наших студентов, это был наш дебют в соревнованиях по страноведению, и, надеемся, следующий конкурс такого рода принесет еще больше достижений в копилку ВГУЭС. Желаем всем успехов в учебе!