ВВГУ выиграл конкурс научной стажировки студентов

30 августа 2022
ВВГУ выиграл конкурс научной стажировки студентов

Как совместить исследовательскую работу и путешествие по России? Очень просто! Этой осенью студенты бакалавриата и магистратуры ВВГУ отправятся в бесплатную научную экспедицию по пяти городам Пермского края.

Департамент научно-исследовательской работы университета совместно с профессором, заведующей научной лабораторией комплексных исследований детства Александрой  Филиповой  стали победителями в конкурсе, обязательным условием которого является проведение научной студенческой экспедиции. Всего 17 заявок от  вузов России были поддержаны в конкурсе Федерального агентства по делам молодежи и платформы АНО «Россия - страна возможностей» - «Открываем Россию заново». Среди победителей всего два университета Дальнего Востока - ВВГУ и ДВФУ. 

Программа «Открываем Россию заново», реализуемая  при поддержке Минобрнауки РФ,  предоставит студенческой команде ВВГУ из 15 человек возможность отправиться в один из интереснейших регионов страны - Пермский край, чтобы провести научное исследование и на практике воплотить  социально-значимый проект.

Участники получат уникальную возможность посмотреть города Пермского края, познакомиться с интересными людьми и попрактиковаться в проведении экспертного интервью, формировании фокус-группы, наблюдении, а также творческом оформлении «полевой» работы в формате видео-аудиоподкаста, фотодневника, научной статьи или доклада на конференции.

Экспедиция по Пермскому краю пройдет с 25 сентября по 4 октября. Студентам предлагается осмыслить опыт соучаствующего проектирования города с подростками методом «погружения в городскую среду» пяти городов (Пермь, Добрянка, Губаха, Горнозаводск и Чусовой). Проезд, проживание и питание для участников бесплатны.

Регистрация на участие в межвузовской экспедиции проходит до 4 сентября по ссылке. Если вы - студент ВВГУ,  у вас есть опыт работы в графических редакторах, программах монтажа, проведения профессиональных фото-и видеосъемок, интервью/фокус-групп, заполняйте анкету  и принимайте участие в научной экспедиции. 

Фото: ФедералПресс

Персоны

Филипова Александра ГеннадьевнаФилипова Александра Геннадьевна

Заведующий научной лабораторией