День знаний встретили в Международной лингвистической школе

2 сентября 2022 Поздравления
День знаний встретили в Международной лингвистической школе

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева поздравила с Днём знаний самых юных учеников Международной лингвистической школы (МЛШ).

Это по-настоящему уникальное учебное заведение связано с ВВГУ общей историей. МЛШ создана на базе международного отделения Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей. С 2014 года является структурным подразделением «Дальневосточного центра непрерывного образования». МЛШ – единственная школа на территории Дальневосточного федерального округа, которая работает в системе Международного бакалавриата, по интернациональной образовательной программе с общим для всех стран-участниц учебным планом. МЛШ – лауреат Всероссийского конкурса «100 лучших школ России».

- Дорогие дети, уважаемые преподаватели, родители, гости! – обратилась к собравшимся ректор ВВГУ  Татьяна Терентьева. – Поздравляю вас с Днём знаний! Пусть он запомнится вам на всю жизнь, как самый замечательный праздник,  как начало учёбы в этой замечательной школе, которая по праву входит в число лучших в России.

Татьяна Терентьева особо подчеркнула, что уровень образования в Международной лингвистической школе настолько высок, что выпускники легко поступают в лучшие университеты нашей страны – МГУ им. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, другие известные столичные вузы.

- Мы очень хотим, чтобы всё больше выпускников МЛШ продолжали учёбу не только за пределами Дальнего Востока, но и оставались во Владивостоке, поступали к нам, во Владивостокский государственный университет, - сказала ректор ВВГУ. – Мы делаем всё, чтобы дать нашим студентам качественное, востребованное образование.

Слова приветствия прозвучали от Ольги Шевченко, директора Международной лингвистической школы. Она поздравила учеников с началом учебного года, а первоклассников с началом школьной жизни, пожелала всем приобрести и укрепить в себе главные качества, которые даёт школа: ответственность, трудолюбие, доброту, толерантность, умение жить в коллективе.

- Пусть новый учебный год будет успешным для всех наших учеников, - сказала  Ольга Шевченко и отметила, что сегодня в МЛШ учится более 500 человек из России, Южной Кореи, Индии, Японии, Китая, Северной Кореи.

С Днём знаний, любимая школа!