Всероссийскую акцию «Диктант Победы» поддержали студенты ВВГУ

6 сентября 2022
Всероссийскую акцию «Диктант Победы» поддержали студенты ВВГУ

3 сентября, в очередную годовщину окончания Второй мировой войны, в 43 странах мира, включая Россию, прошла международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». ВВГУ в третий раз становится площадкой, на которой каждый желающий может проверить свои знания о событиях тех лет, ответив на вопросы теста.

Каждый год задания «Диктанта Победы» усложняются, добавляются вопросы далеко не хрестоматийного характера, отражающие след, оставленный войной в искусстве: песнях, литературе, кинематографе. Тестирование проводилось в двух форматах: очно в университете и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Организатором акции в ВВГУ стал  Институт права, ответственными за работу площадки выступили доценты  кафедры теории и истории российского и зарубежного права  Алексей Илларионов и Георгий Тригуб.

К международной акции присоединились студенты 1 и 2 курсов Академического колледжа ВВГУ. Каждому из них удалось продемонстрировать личное отношение к вопросу сохранения памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне. Каждой работе присваивался уникальный идентификационный номер, по которому участники смогут узнать свои результаты на сайте акции.