Организовать, увлечь, победить: команды ВВГУ приняли участие в фестивале борща в Приморье

19 сентября 2022 Жизнь вуза
Организовать, увлечь, победить: команды ВВГУ приняли участие в фестивале борща в Приморье

18 сентября в селе Лукьяновка Шкотовского района на базе отдыха «Подножие Пидана» прошёл Фестиваль борща. Это увлекательное, креативное мероприятие стало уже традиционным. Три года назад инициатором его проведения выступила кафедра дизайна и технологий ВВГУ. Хорошую идею поддержали местные власти и бизнес. Самое главное – это  очень понравилось людям.

И сегодня число желающих принять участие в необычном празднике стало рекордным. На просторной поляне замечательной базы отдыха  собрались почти 500 человек – участники, гости, артисты, взрослые и дети. География – Владивосток, Шкотово, Находка, были даже представители  других регионов.

Открыла фестиваль ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. Она особо отметила, что за короткий срок фестиваль стал заметным событием не только для Лукьяновки, но и для всего района, и привлекает все больше участников.

- Когда мы только начинали, было девять команд и порядка 200 участников, - сказала ректор ВВГУ. – Сегодня команд уже 19, и это еще не предел. Уверена, в следующем году нас будет еще больше. Фестиваль борща – это больше, чем приготовление еды. Это национальные традиции, культура, дружеское общение, хорошее настроения!

Со словами приветствия к собравшимся обратились Владимир Носов, и.о главы Шкотовского района, Илья Зызин, глава Новонежинского сельского поселения, директор базы «Подножие Пидана» Михаил Никонов.

Дом культуры пос. Смоляниново представил порядка 50 выступлений артистов самодеятельных коллективов. 

Жюри – София Ходова, эксперт движения «Молодые профессионалы», тьютор  Колледжа сервиса и дизайна ВВГУ  и  Анна Вершинина, доцент  кафедры маркетинга ВВГУ,  диетолог, эксперт по качеству продукции – высоко оценили все борщи, но победа досталась лучшим.

Первое место – команда «Белые колпаки». Колледж сервиса и дизайна ВВГУ.

Борщ был настолько вкусным, что его едва успели попробовать эксперты и немногие везунчики. Браво, КСД!

Второе место заняла семья Мостовых из Новонежино.

Третье место взяла команда «Просто борщ», которую представлял ректорат во главе с ректором.

Приз за лучший рыбный борщ получила команда «Магистры» -  Институт маркетинга и коммерческой деятельности

«Русская душа» - команда филиала ВВГУ в Артёме - удостоена награды за артистизм.

Звание «Самый красивый борщ» досталось команде «Вкусная жизнь» -  Институт педагогики и лингвистики.

Призы получили не все, но хорошего настроения хватило каждому. Было сварено 200 литров борща. До рекорда в книге Гиннеса еще далеко, но будем стараться.

Еще не были на фестиивале борща? Не упустите шанс в следующем году! Будет весело, проверено сотрудниками ВВГУ.