IT-колледж ВВГУ ( IThub Владивосток) подготовит IT-специалистов международного уровня

21 ноября 2022 Абитуриентам
IT-колледж ВВГУ ( IThub Владивосток) подготовит IT-специалистов международного уровня

В ВВГУ состоялся очередной День открытых дверей первого на Дальнем Востоке международного колледжа информационных технологий IThub Владивосток. Теперь о принципах обучения и ценностях организации будущим абитуриентам и их родителям рассказали не только представители дирекции, но и сами студенты, уже два месяца получающие IT-образование по самым современным стандартам.
Во время презентации колледжа директор Юлия Кравченко отметила особую роль практики в образовательном процессе: уже к третьему курсу все студенты колледжа начинают работать в реальных IT-компаниях, оттачивая навыки, полученные от преподавателей.  При этом программа обучения постоянно модернизируется в зависимости от потребностей рынка и появления новых направлений деятельности.
- На данный момент на рынке труда не хватает примерно 400 тысяч специалистов в области IT, поэтому проблем с трудоустройством не будет. Более того, представители крупных компаний принимают участие в обучении ребят, в колледже много преподавателей-практиков, которые могут наблюдать за развитием студентов и приглашать их на работу после окончания колледжа, - отмечает директор IT-колледжа Юлия Кравченко. – Большое внимание мы также уделяем развитию надпрофессиональных навыков ребят. Благодаря этому они сами могут стать предпринимателями, создавать или развивать проекты, идеи которых зародились еще в студенчестве, или присоединиться к команде единомышленников.
Помимо двух существующих на данный момент направлений подготовки в будущем году IThub Владивосток запускает новое – «Финансовые технологии». Специалист в этой области создает IT-продукты, влияющие на финансовую эффективность компании. В рамках новой специальности студенты могут освоить роль бизнес-аналитика или проджект-менеджера. В 2023-2024 учебном году прием на «Финтех» осуществляется  на базе  9 и 11 классов.
Кроме того, в колледже начинает работу и новая Кафедра цифровых коммуникаций. Здесь студенты получат знания в области продвижения товаров и услуг в интернете и получат бизнес-роли интернет-маркетолога или SMM-специалиста.
Для удобства обучения, повышения успеваемости и налаживания связей между студентами и преподаватели, специалисты IT-колледжа внедрят в образовательный процесс специальную электронную платформу. С помощью нее студенты смогут проверять свое расписание, отслеживать выполнение заданий и помогать друг другу разбираться в сложных темах.
Как подчеркнула Юлия Кравченко, в конце обучения студенты получат диплом государственного образца об окончании IT-колледжа, а также документ о профессиональной переквалификации и бизнес-роли. Таким образом, выпускник образовательной организации сможет уверенно заявлять будущему работодателю о сфере своих профессиональных интересов.
Хотя с момента поступления в колледж прошло совсем немного времени, первокурсники IT-колледжа ВВГУ IThub Владивосток смогли с головой окунуться не только в студенческую жизнь, но и в мир своей будущей профессии. Дирекция колледжа старается дать своим студентам как можно больше свободы для самореализации.  Поэтому ребята учатся, создают кружки по интересам, помогают в организации мероприятий: проводят экскурсии, делятся опытом, рассказывают о своем, пусть совсем еще недолгом пути в IT.
Так студент 1 курса направления «Веб- и мультимедийная разработка» Никита Кондратьев рассказал, что уже сейчас работает над реализацией собственного профориентационного IT-трека для школьников.
Конечно, лучший способ познакомиться с будущей профессией – это «потрогать ее» руками. Сделать это будущие абитуриенты смогли во время мастер-классов, которые для них подготовили преподаватели и кураторы IT-колледжа. В течение нескольких часов под руководством наставников ребята учились самостоятельно разрабатывать компьютерные игры, развивали свое проектное мышление и знакомились с миром цифрового маркетинга.
Планируется, что в сентябре будущего года к обучению приступят 200 юных айтишников: по 25 человек в каждой группе.
Подать заявку на поступление можно уже сейчас – что для этого нужно сделать?

Всю необходимую информацию о преподавательском составе, миссии, ценностях и образовательных программах колледжа можно получить на сайте IThub.

Следить за событиями и жизнью образовательной организации можно с помощью социальных сетей:
 ВКонтакте
Телеграмм