Выпускники программы «Психологическое консультирование» ВВГУ защитили магистерские диссертации

22 декабря 2022
Выпускники программы «Психологическое консультирование» ВВГУ защитили магистерские диссертации

В декабре магистры-психологи ВВГУ блестяще защитили свои работы. Их диссертации можно сравнить с индивидуальными «миропроектами», соединяющими в себе человека и мир (по Л. Бинсвангеру). Каждая диссертация представляла часть жизни автора - его прошлое, настоящее и перспективы жизни с реализованным проектом выпускной квалификационной работы и дипломом психолога.
С защитой успешно справились 17  выпускников направления «Психологическое консультирование». 

Светлана Булия работает с детьми дошкольного возраста. в своей работе она доказала, что существует вариант работы педагогов дошкольных образовательных учреждений с родителями детей, дающий импульс развитию у них эмоционального интеллекта. Светлана Макаренко консультирует владельцев собак, а на базе результатов ВКР «Психологическое консультирование людей с конфликтным образом питомца по проблеме взаимодействия» будет это делать еще эффективнее. Наталья Богомякова показала, какие профессии дают удовлетворенность жизнью. Евгения Чепурина рассказала, как помочь молодым женщинам справиться с проблемой навязанных потребностей, чтобы не стать жертвой рекламы. Валентина Шинкаренко развеяла миф о том, что люди в возрасте теряют интерес к жизни.  

Валентина Чернавская, профессор кафедры философии и юридической психологии:
- Выпускники программы магистратуры по психологическому консультированию становятся психологами-консультантами или улучшают свою профессию за счет знания и понимания психологии. Счастливого пути вам, наши выпускники!