ВВГУ получил благодарственные письма от губернатора Приморья Олега Кожемяко

19 января 2023 Награды и победы
ВВГУ получил благодарственные письма от губернатора Приморья Олега Кожемяко

Наш университет вновь почувствовал удивительную атмосферу VII международных спортивных игр «Дети Азии», которые проходили во Владивостоке. Ректору ВВГУ доктору экономических наук, профессору Татьяне Терентьевой вручили благодарственное письмо губернатора Приморского края Олега Кожемяко – за организацию размещения спортивных делегаций на территории Владивостокского государственного университета во время проведения этого крупнейшего мультиспортивного проекта.

За активное участие в подготовке и проведении Благодарности главы региона VII международных спортивных игр «Дети Азии» благодарности главы региона удостоены и другие представители ВВГУ. В том числе, проректор по молодежной политике Роман Ковбас и директор Центра волонтёров Маргарита Сютина. 

В память об уникальном спортивном мероприятии ВВГУ получил в подарок золотую и серебряную медаль VII международных спортивных игр. Медали  стилизованы под цветок лотоса, с которым ассоциируется Приморский край. Лотос также считается символом роста и стремления к совершенству, что очень созвучно целям университета, который всегда стремится впёред, к новым достижениям и победам.

Напомним, VII международные игры «Дети Азии»-2022 проходили во Владивостоке. Среди тех, кому было  доверено пронести по Владивостоку золотой факел,  были представители ВВГУ: студент четвертого  курса  Кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС, Мастер спорта международного класса по кикбоксингу Александр Михайлюк и старший преподаватель Кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике Екатерина Мунирова.

Выпускница ВВГУ, член национальной сборной России движения «Молодые профессионалы» Нозима Аслидинова стала одним из флагоносцев, приглашенных для торжественной церемонии выноса флага РФ.

Волонтёрский корпус ВВГУ, в состав которого вошли 50 человек, отлично отработал на Играх. Если в цифрах, то это 182700 часов, участие в 47 медальных и цветочных церемониях, вручение 273 комплектов наград.