ВВГУ помог старшеклассникам Спасска определиться с профессией

24 января 2023 Абитуриентам
ВВГУ помог старшеклассникам Спасска определиться с профессией

Делегация ВВГУ посетила несколько школ Спасска-Дальнего и познакомили старшеклассников с университетом, направлениями подготовки и правилами подачи документов. Чтобы будущие абитуриенты лучше прониклись духом вуза, им показали  фильм,  созданный в честь юбилея ВВГУ.

После знакомства руководитель Центра «Абитуриент» Ирина Оглезнева  и ведущий специалист подразделения Марина Пискаева провели для учеников 8-11 классов профориентационное тестирование, нацеленное на помощь школьникам с выбором будущей профессии.

Эмоциями от профтестирования поделились прошедшие его абитуриенты:

- Тестирование очень крутое! Оно мне очень помогло с выбором направления моей будущей профессиональной деятельности, - рассказала ученица 9 класса Ульяна Шемчук.

- Меня удивило, что по ответам на вопросы теста можно определить, какая профессия подходит человеку. Мне помог тест. Я определился и знаю, какие предметы мне нужно готовить для поступления. Спасибо всем, кто помог в этом. Моя мама тоже рада моему выбору, - делится ученик 8 класса Арсений Пансенко.

- Я прошел профтестирование и полностью доволен результатом. Меня впечатлил процесс этого мероприятия: это было крайне интересно и увлекательно. Профессиональный психолог ответил на все мои вопросы. Я доволен!, - отмечает ученик 8 класса Николай Бабяк.

Об обучении в разных Институтах и подразделениях ВВГУ абитуриентам рассказали амбассадоры университета. Магистранты направления «Технология транспортных процессов» Андрей Аввакумов и Василий Шутов провели для ребят профориентационный урок и логистическую игру «Выбор маршрута доставки нефти» от Института нефтегазового дела, транспорта и логистики.

А преподаватель  Колледжа индустрии моды и красоты  Евгения Кокурина провела с девятиклассниками занятие на тему «Фотоискусство в современном мире».