День открытых дверей в Академическом колледже ВВГУ: возможность начать профессиональную карьеру раньше других

6 февраля 2023
День открытых дверей в Академическом колледже ВВГУ: возможность начать профессиональную карьеру раньше других

Академический колледж ВВГУ  — это 13 направлений подготовки,  1500 студентов, 5 высокотехнологических мастерских, материальная база  и ресурсы ВВГУ.

Студенты, приезжающие со всего Дальнего Востока и Восточной Сибири, могут здесь не только получать профессию, но и реализовывать себя в спорте, волонтерстве,  творчестве, науке .

Директор Академического колледжа (АК), почетный работник высшего образования  Людмила Смагина на Дне открытых дверей  рассказала абитуриентам о преимуществах обучения в АК ВВГУ, а именно:
поступление без ЕГЭ, по аттестату;
документы подать можно сразу на 3 специальности;
для иногородних студентов предоставляется общежитие рядом с учебным корпусом;
колледж расположен в университете, а это означает, что преподаватели ВВГУ, учебные аудитории ВВГУ, проекты и мероприятия ВВГУ и пр. – все для учащихся Академического колледжа;
выпускники Академического колледжа поступают в ВВГУ без сдачи ЕГЭ.

 Начните профессиональную карьеру раньше своих сверстников, поступайте после 9 класса в Академический колледж,посоветовала Людмила Смагина. — Это станет первой ступенью высшего образования и отличным стартом для будущей карьеры.

Среди образовательных программ Академического колледжа гуманитарные, технические и экономические специальности.
Девятиклассница школы № 28 г.Владивостока Вика Левченко выбрала «Дизайн»:

— Меня интересуют творчество, художественное оформление, иллюстрации. Я рисую, придумываю персонажей и сюжеты с ними. Рада, что на Дне открытых дверей будет мастер-класс по дизайну с преподавателями  Академического колледжа.

Вадим Ходаковский из владивостокской гимназии № 2 поделился, что не уверен в сдаче некоторых предметов ЕГЭ и хочет поступать в колледж:

—У меня будет неплохой средний балл аттестата. Я спрашивал у знакомых ребят, которые учатся здесь, говорят: «Классно!»

Старшеклассники интересуются такими специальностями, как  «Операционная деятельность в логистике», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Право и организация социального обеспечения».  Не снижается популярность «Туризма». Она включает в себя не только «Гостиничное дело», но и другие профессиональные модули, которые позволяют ребятам реализовывать себя более широко.  На специальности «Туризм» очень хороший уровень изучения иностранных языков. Первый — английский, а второй —  китайский.
С этого  года в Академическом колледже можно будет получить среднее профессиональное образование по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование».
Занятия для  учащихся по специальности  «Экономика и бухгалтерский учет»  ведут специалисты и бизнес-тренеры Сбербанка. В Академическом колледже действует совместная с ПАО «Сбербанк» программа — Школа клиентских менеджеров.  Об этом подробно на Дне открытых дверей рассказал менеджер HR Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Александр Слезко.

Перед абитуриентами выступили студентки  колледжа Вера Резанова, серебряный призер вузовского чемпионата «Молодые профессионалы»  и Олеся Бабкина, победитель муниципального конкурса «Твой выбор». Они рассказали о таких возможностях  для самореализации, как Всероссийские чемпионаты Worldskills («Молодые профессионалы»), предпринимательские чтения, квизы и др.  

Занятия в Академическом колледже ведут более 80 преподавателей, кандидаты наук, доценты и старшие преподаватели кафедр ВВГУ. Один из них – успешный выпускник Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ, среди его побед—  Международная олимпиада Open Doors «Глобальные университеты» по профилю «Бизнес и менеджмент». На Дне открытых дверей он провел со старшеклассниками бизнес-игру.

Эрик Чудаев, преподаватель Академического колледжа, выпускник ВВГУ:

—Бизнес-игра «От поселка к городу: развитие, инфраструктуры и бизнеса» нацелена на раскрытие   предпринимательских и управленческих компетенций у школьников. Ребята в командах работали над проектом, разработали бизнес-план поселка с развитой инфраструктурой.
Что могу посоветовать абитуриентам? При выборе учебного заведения, направления, рекомендую слушать свои внутренние желания и поступать в ВВГУ. Предлагаю вот такую схему: вчера - мечта, сегодня - цель, а завтра реальность - ты студент ВВГУ!

Кроме того, на Дне открытых дверей старшеклассники смогли поучаствовать в деловой игре «Жизнь в формате All inclusive».  Участники игры познакомились с основными и дополнительными услугами в отеле. Создали уникальные пакеты услуг All inclusive и, таким образом,  узнали о профессии «администратор отеля». Деловую игру проводили преподаватели Академического колледжа ВВГУ Ольга Нивинская и Жанна Тен.

На деловой игре «Опен-спейс « Жизнь в формате путешествий» преподаватель, главный эксперт чемпионатов Worldskills   Лилия Ермолович познакомила участников с основами туризма и работой в этой сфере.

На мастер-классе «Дизайн» под руководством преподавателя Академического колледжа Оксаны Петровой и студентов ВВГУ старшеклассники изготовили оригинальные подарки-кулоны.

На открытом уроке «Современная педагогика» преподаватель Евгения Серова знакомила старшеклассников и родителей с новыми специальностями колледжа («Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование»).

Подробнее об образовательных программах Академического колледжа на сайте.   Правила поступления здесь.