Курс подготовки тренеров проходят преподаватели ВВГУ

26 апреля 2023 Обучение
Курс подготовки тренеров проходят преподаватели ВВГУ

Преподаватели ВВГУ осваивают новый принцип работы со студентами.  Ведущие бизнес-тренеры ООО «Центр повышения квалификации «Бизнес формат» и менеджеры-практики делятся с педагогами ВВГУ своими методиками образования.
Обучающая программа «Курс подготовки тренеров», предложенная преподавателям, включает в себя самые разные нестандартные образовательные техники, начиная от тренингов и soft-skills  и заканчивая применением технологий искусственного интеллекта в современных педагогических практиках. Новые техники преподаватели вуза будут использовать в своих курсах для студентов.

Обучение на таких программах имеет массу преимуществ для всех участников образовательного процесса, от преподавателей до студентов.

–  Во-первых, дополнительные программы помогают тренерам и преподавателям обновлять свои знания и находить способы улучшения своих методов преподавания, –  объяснил куратор программы, проректор по экономической и кадровой политике Илья Бедрачук. –  На таких курсах они могут изучить новые технологии обучения, свежие исследования в своей области, а также получить консультации со стороны коллег и опытных специалистов. Это дает преподавателям уверенность в их знаниях и умениях, что, в свою очередь, позитивно влияет на их обучение студентов.

Виктория Николаева, руководитель регионального центра «Старт-карьера» ВВГУ, менеджер по обучению программы «Курс подготовки тренеров» рассказала:

–  Очень своевременный курс, который подходит для преподавателей, давно работающих в университете, а также для молодых преподавателей, которые только начинают преподавательскую деятельность.  Интересная подача информации, кейсы и дополнительные материалы, которые отвечают современным требованиям к организации образовательного процесса, работе со студенческой аудиторией. Все тренеры курса имеют не только теоретические знания в области психологии, педагогики, но и практический опыт работы с разными возрастными группами и людьми из разных профессиональных сфер:  Даниил Фромм, выпускник ВВГУ, главный менеджер по обучению в АО «Почта России», Сергей Похилец, главный менеджер по обучению в арт-парке «Штыковские пруды», Юлия Баковец, бизнес-тренер ООО «Центр повышения квалификации «Бизнес формат».

Обучающую программу «Курс подготовки тренеров» проходят 25 преподавателей университета, тестируя на себе методы активного обучения. После занятий педагоги обсуждают и анализируют новые техники, а наиболее эффективные приемы берут на вооружение. Итоговая аттестация состоится 16 июня.

Бедрачук Илья АлександровичБедрачук Илья Александрович

Проректор по экономической и кадровой политике