Студентка ВВГУ – участница молодежного форума «iВолга»

10 августа 2023 Студенческая жизнь
Студентка ВВГУ – участница молодежного форума «iВолга»

В конце июля под Самарой состоялся 11-й молодежный образовательный форум «iВолга», который входит в линейку мероприятий платформы Росмолодежь.События.

Форум «iВолга» на самарской земле показал рекорд – 32 тысячи заявок, и только 2000 счастливчиков стали его участниками. Среди них Вероника Бурова, 4-курсница Высшей школы кино и телевидения ВВГУ по направлению «Реклама и связи с общественностью», амбассадор Центра волонтеров.

– В команде Центра я координирую работу волонтеров, помогаю организовывать мероприятия, – рассказала Вероника о своей работе в Центре волонтеров. – Если говорить о любимом направлении – обожаю все, что организовываем самостоятельно; очень люблю сферу медиа, социальное направление и протокольно-наградную группу.

«iВолга» – форум для тех, кто создает события. Целеустремленная, креативная молодежь собирается на Мастрюковской поляне под Самарой, чтобы провести 9 дней в компании единомышленников и экспертов в области организации мероприятий со всей страны.

– Палаточный лагерь, песни у костра, интересная образовательная и культурная программы – это форум «iВолга». Распорядок дня был такой: с 7:30 до10:00 – подъем, зарядка, завтрак; затем образовательные программы на тему «Организация мероприятий» до 18:00; в перерывах можно было ходить на тренинги по добровольчеству, медиасфере, психологии и т.д; вечером можно было посетить различные мастер-классы, сходить на пляж Волги, затем общее построение и отбой в 00:30.
Думаю, 9 дней выхода из зоны комфорта были полезны для всех: после жизни в палатках начинаешь радоваться домашнему комфорту, после общения с огромным количеством невероятно активных и позитивных людей начинаешь понимать, что ты способен на многое, что у тебя много сил и идей, чтобы сделать жизнь молодежи края еще круче.  

В результате участники форума получили новый опыт, знания, вдохновились для того, чтобы создать самые масштабные события в своих регионах. Вероника Бурова многообещающе сообщила:

– Конечно, привезла с собой много идей, пока они  находятся в разработке и обсуждении с командой, так что все карты раскрывать не буду. Следите за новостями нашего Центра волонтеров и приходите на мероприятия.