Губернатор Приморья Олег Кожемяко заглянул к киберспортсменам ВВГУ

7 сентября 2023
Губернатор Приморья Олег Кожемяко заглянул к киберспортсменам ВВГУ

Команда по киберспорту ВВГУ приняла участие в городском фестивале «Время быть первым», который проходил во Владивостоке по случаю празднования Дня знаний. В киберзоне, развернутой на Центральной площади, ребята провели показательный турнир по Counter-Strike: Global Offensive. 

– Нас пригласило Правительство Приморского края, – рассказывает менеджер ВВГУ по киберспорту, студент Института права Данил Аверин. – Я был в качестве главного судьи. Играли для зрителей, поэтому победила дружба.  

Приходил Олег Николаевич, мы с ним пообщались на тему развития киберспорта. Я поделился с ним, что у нас летом открылась Кибер Арена, он заинтересовался и пообещал приехать в гости. 

Все наши игроки – студенты ВВГУ, направления разные – от юриста до программиста. Приглашаем к нам всех – хоть с «вышки», хоть со среднего профобразования, хоть с  магистратуры – если покажут отличные результаты, могут играть в нашей сборной!

У наших киберспортсменов большие планы – в феврале-2024 будем участвовать в Фиджитал-играх в Казани, мы уже получили квоту, отыграли на квалификациях. 

В августе нынешнего года Президентом Российской Федерации утвержден перечень поручений по итогам посещения выставки «Развитие креативной экономики в России». В их числе – ежегодное проведение международного турнира по компьютерному спорту в Дальневосточном федеральном округе.

«Правительству Российской Федерации совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при участии высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны Российской Федерации, обеспечить подготовку, проведение и информационную поддержку ежегодного международного турнира по компьютерному спорту», – говорится в перечне поручений.

Персоны