Это большая гордость: ветеран СВО стал абитуриентом ВВГУ

7 сентября 2023 ВВГУ для СВО
Это большая гордость: ветеран СВО стал абитуриентом ВВГУ

Во Владивостокский государственный университет подал документы участник боевых действий. Выбор защитник Родины сделал в пользу юриспруденции. По словам директора  Института права ВВГУ Анны Пурге, это большая гордость, что такие студенты выбирают ВВГУ осознанно.

Отметим, что для студентов со статусом ветерана боевых действий есть отдельная квота на бюджетное обучение, а также социальная стипендия.

Всего в ВВГУ на первый курс зачислили 3 участника СВО, 15 детей участников. Если брать статистику по стране, по словам зампреда правительства Дмитрия Чернышенко, по спецквоте на «бюджет» поступили порядка 8,5 тысячи участников СВО и их детей, причем ряд вузов приняли их за счет своих средств.

По итогам приемной кампании-2023 в ВВГУ самым популярным направлением стала IT-сфера: на 180 бюджетных мест претендовали более тысячи человек, а заявлений было подано больше 2,5 тысяч. Также абитуриенты активно выбирают такие направления подготовки как «Юриспруденция», «Экономика», «Международные отношения», «Менеджмент», «Туризм», «Дизайн», «Телевидение», «Физическая культура».

Отметим, что в этом году все высокобалльники будут получать повышенную стипендию – 25 тысяч рублей ежемесячно до конца первого семестра.

Подробнее об этом читайте на ОТВ-Прим  

Персоны