Студенты ВВГУ провели субботник по очистке побережья бухты Щитовой во Владивостоке

22 сентября 2023 Студенческая жизнь
Студенты ВВГУ провели субботник по очистке побережья бухты Щитовой во Владивостоке

ВВГУ совместно с Управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока провели субботник по уборке побережья бухты Щитовой (Владивосток, Уссурийский залив). В акции приняли участие студенты-экологи первого, второго и третьего курсов Международного института окружающей среды и туризма, а также студенты Института нефтегазового дела, транспорта и логистики. Общее количество участников – 33 человека. В процессе санитарной очистки проводилась сортировка: бумага, пластик, стекло. 

Юлия Задорожина, студентка Международного института окружающей среды и туризма:
– Для меня было важно увидеть неравнодушных к нашей природе людей, что их много, от этого становится теплее на душе.

Валерий Решетников, студент Международного института окружающей среды и туризма:
– Мы за этот день очень устали, но усталость была компенсирована ощущением того, что мы внесли свой вклад в облагораживание нашего морского побережья. Когда сам своими руками наводишь порядок, понимаешь, как важна чистота в нашем городе и на всей планете.

Куратор 1-го курса МИОСТ (направление «Экология и природопользование») доцент Кафедры экологии, биологии и географии, кандидат технических наук Вера Макарова отметила, что мероприятия экологической направленности Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ проводит регулярно:
– Мы все должны понимать, что только своим личным примером мы можем изменить действительность и подарить себе чистое будущее.

Куратор 2-го курса, доцент Кафедры экологии, биологии и географии, кандидат географических наук Игорь Гриванов подчеркнул:
– Строгое следование всем правилам безопасности при проведении субботников способствует безопасному сохранению окружающей среды.

По окончании санитарной очистки всем студентам были вручены футболки и памятные дипломы участников субботника. С побережья бухты Щитовой вывезено более 25 мешков мусора.

БЛАГОДАРИМ
Игоря Гриванова за предоставленный фотоматериал.