C Днём народного единства! Поздравление ректора ВВГУ Татьяны Терентьевой

3 ноября 2023
C Днём народного единства! Поздравление ректора ВВГУ Татьяны Терентьевой

4 ноября в России отмечается День народного единства. C праздником коллектив университета поздравляет ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты ВВГУ!

Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник – напоминание о подвиге наших великих предков, которые под предводительством князя Дмитрия Пожарского и горожанина Кузьмы Минина поднялись на защиту Родины. Историческому событию более 400 лет, но оно не теряет своей значимости, особенно сегодня, когда мы сталкиваемся с серьезными вызовами.

Главный смысл Дня народного единства в том, чтобы объединить людей на основе базовых ценностей, которые остаются неизменными во все времена – это патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.

Мы все разных национальностей, культур и вероисповедания, но мы – граждане одной страны, и нам нужно вместе беречь и укреплять наш  прекрасный общий дом – Россию.

От души желаю всем счастья, здоровья, благополучия, успехов личных и на благо страны, Приморья, Владивостока и Владивостокского государственного университета!