Работать в Минюсте России: студенты Института права ВВГУ познакомились с местом практики и карьерными перспективами

27 ноября 2023 Обучение
Работать в Минюсте России: студенты Института права ВВГУ познакомились с местом практики и карьерными перспективами

Студенты Института права ВВГУ побывали на Дне открытых дверей в Главном управлении Минюста России по Приморскому краю.

И.о. начальника Главного управления  Елена Погорелова, руководители структурных подразделений рассказали об истории и сегодняшнем дне Минюста, познакомили с алгоритмом прохождения производственной практики и особенностями поступления на федеральную государственную гражданскую службу после окончания обучения.

Студенты получили ответы на важные для них вопросы: на какую зарплату можно рассчитывать, проводятся ли стажировки молодых специалистов, как часто приходится выезжать в командировки.  

Комментируя итоги мероприятия, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Института права ВВГУ, государственный советник юстиции РФ первого класса в отставке  Игорь Баранник подчеркнул, что учебный процесс в университете традиционно ориентирован на получение актуальных практических знаний, вхождение в профессию, формирование карьерной траектории уже с первых курсов. Именно это дает конкурентные преимущества выпускникам ВВГУ, позволяет им определиться с будущим местом работы еще в студенчестве.

Игорь Баранник отметил, что выпускники ВВГУ успешно строят карьеру в Главном управлении Минюста России по Приморскому краю, занимают ответственные должности в разных подразделениях. Среди них  Дмитрий Тепловодских, заместитель начальника Главного управления,  Марина Гиренко, руководитель организационного отдела, осуществляющего координацию работы территориальных органов Минюста на Дальнем Востоке.