Иностранные студенты ВВГУ поздравили Лаос с 48-летием

Иностранные студенты ВВГУ поздравили Лаос с 48-летием

Талантливые выступления иностранных студентов ВВГУ стали частью большой концертной программы, посвященной 48-летию республики Лаос. Он прошел в Детской школе искусств им. С.Прокофьева № 1 Владивостока.

В празднике приняли участие представители Лаосской Народно-Демократической Республики, учащиеся дипломатических классов, представители МИДа, а также жители и гости Владивостока. От ВВГУ Республику поздравили 30 лаосских студентов и слушателей подготовительного отделения. Ребята исполнили мелодичную песню «Жемчужина Меконга» и национальный лаосский танец. Подготовить номера им помогла специалист I категории Института педагогики и лингвистики ВВГУ Галина Касьяненко.

В планах у мэрии дальневосточной столицы также проведение различных мероприятий, которые помогут жителям двух стран больше узнать о культуре и традициях друг друга, найти новых друзей.

Напомним, ВВГУ и Лаосскую Народно-Демократическую Республику связывают крепкие дипломатические отношения. Ежегодно в университет поступают ребята из Лаоса, получают образование и активно участвуют в студенческой жизни.

Этой осенью в ВВГУ прошла встреча студентов ВВГУ из Лаоса с Чрезвычайным и Полномочным Послом Лаосской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Вилаван Йиапохэ. Речь шла о подготовке на базе ВВГУ гидов-переводчиков для работы с российскими туристами в Лаосе и о возможности обучения лаосских студентов по программам среднего профессионального образования.