Почти 300 школьников Большого Камня познакомились с ВВГУ

20 декабря 2023 Абитуриентам
Почти 300 школьников Большого Камня познакомились с ВВГУ

Студенты, преподаватели и сотрудники Центра по работе с клиентами ВВГУ отправились на ярмарку учебных мест в Большой Камень, чтобы рассказать ребятам о возможностях и преимуществах обучения в университете. Несколько сотен учеников 9 и 11 классов стали участниками профориентационной встречи.

ВВГУ представляли семь Институтов, а также Академический колледж и Колледж сервиса и дизайна. Чтобы школьники прониклись духом студенческой жизни, им показали фильм о вузе, а затем проконсультировали по программам подготовки и новым правилам приема. Самые активные слушатели получили от вуза сувенирную продукцию. Также студент Института информационных технологий  Алексей Пинчук провел для всех желающих мастер-класс. 

-  Среди девятиклассников достаточно тех, кто уже планирует поступать в колледж. Многие даже заранее знают, какую специальность хотели бы выбрать. Например, интересуются такими направлениями как «Экономика и бухгалтерский учет», «Преподавание в начальных классах», «Операционная деятельность в логистике», «Дизайн», - рассказывает педагог-организатор Академического колледжа Павел Докучаев. – Мы обращаем внимание ребят, что при поступлении учитывается средний балл аттестата, а не оценки за ОГЭ или ЕГЭ.

Помимо обучения школьников интересовали и студенческие активности, разнообразные мероприятия и возможность проявить свои таланты.

- Большинство ребят еще не определились, на какую специальность они хотят поступить и кем видят себя в будущем. Поэтому мы старались их подбодрить, помочь выбрать направление, которое подходит им по выбранным ЕГЭ. Также рассказали, что ВВГУ всегда поддерживает студентов во всех начинаниях и мотивирует к достижению результатов высокими стипендиями, - поделилась студентка Института международного бизнеса, экономики и управления Ксения Пелепчук.

Узнать больше об образовательных программах ВВГУ можно на сайте или по телефону: 8 (423) 240-43-16.
Следить за новостями университета и колледжей можно на главном сайте ВВГУ и в социальных сетях:
Телеграм-канал ректора
ВКонтакте 
Телеграм-канал ВВГУ 
Абитуриент ВВГУ