Поздравление ректора ВВГУ Татьяны Терентьевой с Новым годом: не нужно бояться делать новое!

29 декабря 2023 Поздравления
Поздравление ректора ВВГУ Татьяны Терентьевой с Новым годом: не нужно бояться делать новое!

                                                            Дорогие друзья, преподаватели, сотрудники, студенты!

Наступление Нового года всегда связано с новыми планами и надеждами. Наверное, каждый из нас задумывает что-то на 2024 год, мечтает о чём-то, что может стать важным событием. Исполнение многих из этих планов зависит от нас самих, от того, как мы будем стремиться к реализации наших надежд. Как правило, для исполнения этих желаний очень важно иметь хорошее здоровье и удачу.

Хочу пожелать всему коллективу нашего университета крепкого здоровья, успехов во всём, хорошего настроения в новом году, чтобы вы с удовольствием шли на работу или учёбу, чтобы также с удовольствием стремились после рабочего дня к родным и близким, к своим друзьям.

В этом году было много хорошего и позитивного для нашего университета, мы совершили прорыв во многих областях:  вновь вошли в ТОП-100 лучших вузов России и возглавили тройку лидеров высшей школы ДФО по параметру «Образование»,  увеличили цифры приема, открыли диссертационный совет и уже состоялась первая защита на соискание ученой степени кандидата экономических наук, Инженерная школа ВВГУ сделала первый набор, мы начинаем готовить специалистов для авиационной отрасли совместно с  Московским авиационным институтом и компанией «Аэрофлот Техникс». В 2024 году первые 100 абитуриентов поступят на обучение в филиал ВВГУ в г.Артеме по специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» и «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов».

Не нужно бояться экспериментировать и делать новое! Мне нравится идея: Если ветер дует в течение 3-х дней, не нужно строить забор, а нужно поставить ветряную мельницу. Пусть эта восточная мудрость будет философией жизни нашего университета в новом году!

Создавать счастье всегда легче вместе, и я желаю всем успешной работы в коллективах наших подразделений, хорошей учёбы, интересной жизни и мира!
С Новым годом, друзья!

 Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор
Татьяна Терентьева