Студенты ВВГУ провели творческий мастер-класс для жителей Владивостока

Студенты ВВГУ провели творческий мастер-класс для жителей Владивостока

Студенты Института креативных индустрий ВВГУ своими проектами полностью оправдывают название подразделения. В качестве итоговой работы по дисциплине «Event-технологии» второкурсники направления «Digital-коммуникации в сервисе» не просто написали реферат или сдали зачет, а сами придумали и реализовали творческий мастер-класс по рисованию акриловыми красками для всех желающих.

Перед командой организаторов стояла задача найти спонсоров и площадку для занятия, закупить материалы, разработать афишу и разослать объявления о проведении мероприятия, а перед этим – определить целевую аудиторию и, конечно, продумать сценарий мастер-класса.

- Мы все связаны с творчеством, поэтому идея арт мастер-класса показалась нам отличной. Так как мы впервые организовывали подобное мероприятие, столкнулись с множеством проблем из-за отсутствия опыта. Но в результате все прошло хорошо. Шестеро гостей рисовали барашка под руководством нашего художника, а в конце мастер-класса смогли забрать свои картины на специальной подставке домой, - рассказала студентка Института креативных индустрий Елизавета Нестерова.

По словам организаторов, все участники остались довольны своей работой. Ведь у каждого получилось создать уникальную картину, пусть и по заданному эскизу. Сами студенты считают, что жителям шумного города просто необходимо находить хотя бы несколько часов в неделю, чтобы провести их в спокойной творческой обстановке.

- У студенток получился прекрасный творческий завтрак в кругу единомышленников! Не без замечаний, конечно, но их мы разберем на паре. Все прошло отлично, и уже есть заявка на следующее мероприятие, - поделилась директор Института Инна Клочко.