В ВВГУ состоялась встреча студентов с участниками специальной военной операции

5 февраля 2024 ВВГУ для СВО
В ВВГУ состоялась встреча студентов с участниками специальной военной операции

Военные действия в зоне СВО подробно освещаются в средствах массовой информации, но узнать всё от людей, которые являются свидетелями этих событий, безусловно, важно для каждого жителя нашей страны. Во Владивостокском государственном университете прошла встреча студентов с участниками специальной военной операции 155-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты.

Бойцы рассказали ребятам об особенностях несения военной службы, о своем быте на СВО, о подвигах российских военнослужащих, о любви к Родине, о выполнении долга перед народом. Также из личного архива показали ряд фотографий и видеокадров армейских будней.

- Такие встречи помогают нам, мы делимся тем, что пережили. А студентам хотели рассказать, что такое родина, страна, нация, культура. Это помогает развивать патриотизм, - рассказал один из бойцов.  

Студенты проявили большой интерес к встрече. Сначала внимательно слушали выступающих, а затем сами задавали вопросы.

-Такие встречи определенно нужны, они помогают глубже понять, что чувствуют, через какие испытания проходят и как сражаются наши бойцы. Также у нас была возможность лично задать им вопросы, - поделился студент IT-колледжа ВВГУ Данил Цимбалюк.

- Мы далеки от основных событий и часто не представляем, что происходит в зоне СВО. А вот сегодня у нас была такая возможность. И сейчас только гордость за наших бойцов, за страну. Ведь они делают всё для того, чтобы наша Россия оставалась великой державой, - отметил студент IT-колледжа ВВГУ Владимир Журавка.  

Организатором мероприятия выступило Управление молодежной политики ВВГУ.

А более подробно вы можете узнать о прошедшем мероприятии из нашего сюжета: