В ВВГУ откроется первичное отделение «Молодой Гвардии Единой России»

В ВВГУ откроется первичное отделение «Молодой Гвардии Единой России»

На базе Владивостокского государственного университета планируется открытие первичного отделения «Молодой Гвардии Единой России». Федеральный координатор общественной организации по Дальневосточному федеральному округу Юрий Бакуров и руководитель городского штаба, депутат Думы Владивостока Артем Володин познакомили студентов ВВГУ с деятельностью молодогвардейцев. Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Молодежь является одним из основных факторов, обеспечивающих развитие нашего государства. Трагические события в Подмосковье показали, что обществу необходимо объединение. Ведь когда мы едины, мы непобедимы. Именно таких принципов придерживается общественная организация «Молодая Гвардия». Ведь они всегда там, где нужна помощь. За годы своей работы они не словом, а делом доказали свою любовь к Родине», - сказал социальный педагог IT-колледжа ВВГУ Витас Смирецкий.

Представители «Молодой гвардии» рассказали студентам о возможностях, которые открываются перед членами команды. Выделили основные направления работы, такие как молодежная политика, волонтерская и патриотическая деятельность, организация крупных массовых мероприятий.

«Молодая Гвардия - крупнейшая всероссийская волонтёрская организация, которая помогает молодежи найти себя, реализовать свой потенциал и делать добро. У молодогвардейцев идет прямой диалог с властью. Нашими партнерами являются крупные федеральные компании, которые с удовольствием берут ребят на практику с дальнейшим трудоустройством», - сказал руководитель городского штаба «Молодой гвардии» Артем Володин.

Члены «Молодой Гвардии» работали в госпиталях Мариуполя, Волновахи, Донецка и Мелитополя. Помогали перевозить раненых и ассистировали врачам, раздавали гуманитарную помощь мирным жителям и создавали пункты временного размещения.

Федеральный координатор проекта Юрий Бакуров рассказал про участие молодогвардейцев в общественно-политической жизни страны и предложил студентам ВВГУ присоединиться к их команде.

«Члены «Молодой Гвардии» участвуют в избирательных процессах, у них есть возможность выдвижения на выборах в депутаты. Наших ребят очень ценят в правительстве. Деятельность организации носит очень разносторонний характер, поэтому любой по-настоящему активный человек сможет здесь найти свою нишу. А мы поможем выбрать сферу в соответствии с интересами», - отметил Юрий.  

Встреча оказалась очень вдохновляющей для студентов, и некоторые из них сразу подали заявку на вступление в организацию.

Персоны

Чебова Юлия ГригорьевнаЧебова Юлия Григорьевна

Проректор по молодежной политике