Студенты 1 и 2 курса IT-направлений вместе с кураторами устроили субботник во Владивостоке

1 апреля во Владивостоке стартовал ежегодный двухмесячник чистоты, в рамках которого городские службы объединяются для наведения порядка и благоустройства города. Из года в год ВВГУ принимает участие в мероприятиях по благоустройству.

28 апреля кураторы 1 и 2 курса кафедры информационных технологий и систем ВВГУ Алексей Пинчук, Анастасия Кирдянкина, Дарья Сизова, Лина Клюшенкова и Светлана Регор совместно со своими студентами устроили субботник на сопке Холодильник во Владивостоке.

«Субботники являются неотъемлемой частью воспитательной работы как школьников, так и студентов. Такие мероприятия воспитывают ответсвенность в людях и мотивируют делать мир лучше. К тому же, это отличная возможность для кураторов лишний раз пообщаться со своими студентами за общим делом», — Анастасия Кирдянкина.

Вот как отзываются о событии сами студенты:
Эйдис Майя, студентка 2-го курса направления программная инженерия: «Это был очень веселый и классный день. Субботник прошел на ура!»

Головко Анна, студентка 1-го курса направления инфокоммуникационные технологии и системы связи: «Мне очень понравился субботник. Совместная уборка территории создает атмосферу добрососедства и сближает жителей одного города, коллектива в группе. Было весело, увлекательно. Поднявшись на сопку, была возможность перевести дух, позже замотивировали на уборку и в конце был пинкничок для желающих».

Смотрите видео о том, как это было!