Преподаватель ВВГУ выступила с докладами на всероссийской научно-практической конференции об «Основах российской государственности»

13 мая 2024 Конференции

В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Изучение российской государственности как основа патриотического воспитания молодежи», организованная университетом «Синергия» совместно с проектом «ДНК России». В мероприятии приняла участие доцент кафедры русского языка ВВГУ Татьяна Борзова.

Конференция была посвящена преподаванию в вузах дисциплины «Основы российской государственности». Участники представляли результаты своих научных и практических исследований, обменивались опытом и идеями сотрудничества, выявляли новые подходы и разрабатывали рекомендации для развития государственности в России.

Выступления и обсуждения докладов происходили в рамках восьми секций в течение двух дней.

«Я выступила с докладами по удачному опыту преподавания дисциплины «Основы российской государственности» в ВВГУ, поделилась с участниками нашими материалами и наработками. Это вызвало большой интерес у коллег из других вузов. Например, ректор университета «Синергия» Артем Васильев отметил, что преподаватели Владивостокского государственного университета успешно используют все интерактивные формы преподавания данной дисциплины и даже превосходят некоторые московские вузы», - рассказала Татьяна Александровна.

Напомним, у первокурсников ВВГУ, обучающихся по образовательным программам бакалавриата и специалитета всех направлений подготовки, появился новый предмет «Основы российской государственности». Дисциплина разработана и включена в учебные программы вузов в соответствии с поручением Президента РФ и направлена на формирование у обучающихся системы знаний, навыков, умений и ценностей, связанных с осознанием принадлежности к российскому обществу и развитием чувства гражданственности.