Студентка Института права - призер международного конкурса эссе на английском языке

15 мая 2024 Олимпиады

Студентка кафедры международных отношений и права Елизавета Посысаева заняла 2 место в международном конкурсе эссе на английском языке «Social Justice: Problems, Discussions, Solutions» в рамках Евразийского экономического форума молодежи. Подготовкой Елизаветы к участию в конкурсе совместно занимались преподаватели Института педагогики и лингвистики ВВГУ и Института права ВВГУ. Сотрудничество двух подразделений не раз приводило студентов-международников к высоким результатам в конкурсах различного уровня.

«Для меня это был новый, прекрасный и полезный опыт. В первую очередь хочу поблагодарить своего преподавателя Оксану Александровну Налётка за возможность принять участие в данном конкурсе и за её невероятную веру в меня, а также Романа Игоревича Гриванова за поддержку и готовность помочь», - отметила Елизавета.

По словам заведующего кафедрой международных отношений и права Романа Гриванова, для профессионала в области международных отношений владение иностранным языком на самом высоком уровне крайне обязательно. Студенты ВВГУ изучают как сам язык, так и профессиональные дисциплины на нем.

«То, что студенты демонстрируют отличный уровень знаний на международных конкурсах и занимают призовые места, для нас, преподавателей, очень значимо и приятно. Но также не менее важно и то, что ребята интересуются такими вопросами как социальная справедливость. Это важно для формирования их гражданской позиции», - подчеркнула старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Оксана Налётка.

Как отметила директор Института педагогики и лингвистики ВВГУ Юлия Коновалова, важно давать студентам возможность участвовать в самых разных конкурсах. Ведь в процессе соревнования можно не только проверить свои силы и знания, но и познакомиться с другими участниками, которые также стремятся к победе. Участие в конкурсе – это всегда новый опыт, возможности и точка отсчета для своего профессионального роста.

Напомним, студенты ВВГУ неоднократно занимали призовые места в данном конкурсе, подтверждая высокий уровень знаний и хорошую подготовку. Так, в 2021 году победителями стали студентки направления «Международные отношения» Дарья Акуленко и Анна Когай. А в 2023 году с победой из Екатеринбурга вернулась Елизавета Захаркина.

Подробнее можно ознакомиться на сайте: https://vvsu.ru/latest/article/2152088128/Studentka_VVGU_prizer_mezhdunarodnogo/