Две студентки ВВГУ получили титул вице-мисс Восток России

Во Владивостоке состоялся яркий финал ежегодного конкурса красоты «Мисс Восток России 2024». На сцену вышли 18 девушек, представлявших разные города Приморского края, три из них – Ольга Маслова, Анна Нескородьева и Анастасия Иванова – студентки ВВГУ.

По итогам всех прошедших туров первой вице-мисс Восток России 2024 стала Анастасия Иванова, титул второй вице-мисс Восток России 2024 завоевала Анна Нескородьева. Путь к финалу для всех участниц был непростым: несколько месяцев подготовки и репетиций. Девушкам даже предстояли съемки в клипе, музыку для которого написал искусственный интеллект.

В прошлом году Анна Нескородьева уже пробовала себя в конкурсе красоты. На этот раз трудолюбие и целеустремленность девушки дали свои плоды. Как рассказала Анна, во время подготовки к шоу жизнь финалисток буквально наполнилась красками: примерки нарядов, визаж, фотосессии, интервью.

«Самым интересным для меня было придумать соло – это момент, когда ты выходишь на подиум и можешь продемонстрировать всем свою красоту и индивидуальность. А одним из самых сложных моментов стал номер с веерами. Это был невероятной красоты момент, но в него было вложено много сил. Включить фонарики на веерах одновременно, нащупать кнопку, чтобы в определенный момент их выключить, затем снова включить – это давалось сложнее всего. Но мы справились с этим на все 100%. Финал был красочным, все девушки радовались друг за друга. Опыт я вынесла колоссальный, я рада, что ушло стеснение, стала более открытой. С радостью буду продолжать участвовать в подобных конкурсах и даже уже приняла участие в кастинге «Мисс России», - рассказала студентка Высшей школы кино и телевидения ВВГУ Анна Нескородьева.

Первокурсница Института права Анастасия Иванова занимается танцами с пяти лет, что помогло ей развить грациозность, пластичность и дисциплину. Помимо обучения в университете, Анастасия развивает себя в моделинге, участвует в различных показах и съемках.

«В 2022 году я была на самом шоу «Мисс Восток России», и это было настолько красиво и масштабно, что я решила обязательно поучаствовать. Довольно сложным оказался этап с озвучкой видеоролика, потому что ранее я таким не занималась, было волнительно. В финале каждая хочет получить какой-нибудь титул. И когда произносят твое имя, трудно сдержать эмоции! Конкурс дал всем участницам огромный опыт: дисциплина, тренировки, борьба с комплексами и застенчивостью. Безусловно хотелось бы пробовать себя и дальше в подобных конкурсах, не останавливаюсь на достигнутом!», – рассказала Анастасия Иванова.

Конечно, главной целью всех участниц был титул «Мисс Восток России 2024», уникальная корона из ювелирной стали с бриллиантовой огранкой и возможность представлять Дальний Восток на конкурсе «Мисс Россия 2024». Но даже те, кто не получил долгожданное звание, смогли зажечь сердца зрителей. С блестящим выступлением в финале студенток ВВГУ поздравил проректор по экономической и кадровой политике Илья Бедрачук. Он вручил девушкам памятные подарки от университета, а также сертификаты на обучение в Автошколе ВВГУ.

«Самым интересным этапом для меня показался первый выход на сцену, когда все финалистки были в костюмах, вместе представлявших флаг России. Очень красивая постановка, а живая музыка вдохновляла еще сильнее. Опыт участия в подобном конкурсе для меня бесценен.  Проверила свою выдержку и силу духа, считаю, что смогла победить свои страхи. И конечно хотела бы и дальше выступать на сцене», - поделилась студентка Института педагогики и лингвистики Ольга Маслова.

Поздравляем прекрасных финалисток с запоминающимся выступлением на конкурсе и желаем дальнейших успехов в обучении и творчестве!