Давайте вместе делать мир лучше: в ВВГУ отмечают День эколога

5 июня российские экологи отмечают профессиональный праздник, приуроченный ко Всемирному дню окружающей среды. Этот праздник напоминает о важности бережного отношения к природе, необходимости заботы об окружающем нас мире и сохранении его богатства для будущих поколений.

Экологическому просвещению, экомониторингу и охране окружающей среды посвящены многие проекты студентов и преподавателей Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ. В этом году университет совместно с Российским экологическим обществом провел акцию «Чистый десант» и привел в порядок парк Минного городка и бухту Нерпичью.

Ежегодно на площадке ВВГУ встречаются ученые, студенты, школьники, представители органов власти для участия в Международной молодежной экологической конференции «Человек и биосфера».

В рамках молодежного фестиваля «ВузЭкоФест» в ВВГУ ежегодно проходят экскурсии по экотропе в уникальном дендрарии университета, мастер-классы и лекции.

Сейчас студенты-экологи ВВГУ разрабатывают проект «Чистые сопки», направленный на мониторинг несанкционированных свалок во Владивостоке.

«Актуальность профессии эколог в современных условиях максимально возрастает. Мы готовим студентов по востребованным направлениям бакалавриата – «Экологическая безопасность», «Экоурбанистика», «Педагогическое образование: биология и география», а также у нас проходят обучение по программе магистратуры «Экология и охрана окружающей среды». Ребята активно участвуют в научной, практической и общественной деятельности, что очень важно для всех нас. Давайте вместе делать мир лучше!», – поздравила коллег и студентов директор Международного института окружающей среды и туризма Галина Гомилевская.

В честь Дня эколога в официальном тг-канале ВВГУ проходит викторина, переходите по ссылке и проверьте свои знания в области экологии!

А о том, как учатся студенты-экологи в ВВГУ, читайте в нашем материале.