«Главное в борьбе с терроризмом – бдительность граждан»: представители Росгвардии побеседовали со студентами ВВГУ

12 июня 2024 Обучение

В ВВГУ в рамках дисциплины «Основы российской государственности» состоялась встреча студентов с сотрудниками Росгвардии. Специалисты рассказали об уровнях террористической опасности, телефонах экстренных служб, а также обсудили действия в случае чрезвычайной ситуации.

Лейтенант полиции Вера Дудко, младший лейтенант Анна Долгова и старший сержант Виктор Подчмурной посоветовали студентам быть внимательнее к себе и окружающим, не трогать вещи, оставленные без присмотра, а также обращаться в правоохранительные органы в случае, если они стали свидетелями подозрительных действий со стороны незнакомцев.

«Помните, что замаскированная бомба сейчас – это не какая-то большая сумка или тикающая коробка. Заминированными могут быть пачка сигарет, телефон и даже папка с документами. Будьте бдительны и не подвергайте свои жизнь и здоровье опасности», - отметил Виктор Подчмурной.

Признание опасности террористических угроз и обучение противодействию им важны для подготовки будущих специалистов в сфере судебных и правоохранительных органов. Эти знания помогут им стать лидерами, способными эффективно бороться с террористическими угрозами и защищать общественную безопасность.

«Это была очень информативная лекция. Сотрудники Росгвардии поделились с нами особенностями работы, рассказали о взаимодействии с полицией и другими силовыми структурами для обеспечения общественной безопасности. Особенно впечатлили их готовность к различным чрезвычайным ситуациям и профессионализм. Спасибо нашему университету за возможность встретиться с настоящими профессионалами и узнать больше о такой важной и ответственной работе!», - поделился впечатлениями студент Института права Андрей Зимин.