С днем рождения, IThub ВВГУ!

25 июня 2024
С днем рождения, IThub ВВГУ!

День рождения отметил самый молодой колледж ВВГУ.  Обучать айтишников IThub Владивосток начал в 2022 году и с тех пор открыл несколько новых образовательных программ, провел летний профориентационный лагерь для школьников и почти в четыре раза увеличил количество обучающихся.

Праздник студенты и сотрудники колледжа организовали в формате премии «IThub Stars». Ее главная цель – поддержка и поощрение достижений лучших студентов. С днем рождения IThub Владивосток поздравила ректор ВВГУ, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

«24 июня – важный день для нашего университета, ведь ровно два года назад было подписано Соглашение об открытии IThub колледжа ВВГУ! Количество студентов с каждым годом увеличивается в разы. В год открытия на поток пришло 150 человек, на второй — 280. В этом учебным году количество студентов выросло до 500.  Нас замечают и награждают: студенты IThub колледжа стали призерами во всероссийском чемпионате «Профессионалы», вошли в топ-50 и топ-1000 всероссийского рейтинга университетских стартапов, получили патент на изобретение… Я могу долго перечислять достижения, но они бы не были достигнуты без вас, наши студенты-хабсы, наши преподаватели, наши сотрудники! Первый выпуск будет в 2025 году. В IT-отрасли ждут молодых специалистов, и IThub колледж ВВГУ – один из самых быстрых способов получить пропуск в комьюнити профессионалов, где научать работать и зарабатывать», – отметила Татьяна Терентьева.

На празднике были объявлены победители первой студенческой премии IThub Stars. Церемония награждения прошла со взрывом позитива и энергии.

Лучших преподавателей IThub колледжа награждала ректор Татьяна Терентьева: «Какими бы ни были технологии, все делают люди. И поэтому я очень благодарна нашей команде, мы шли вперед, мы рисковали и мы сделали отличное учебное заведение.
В IThub много молодых преподавателей, и все они обладают достаточными знаниями и опытом, чтобы завоевать авторитет».

Лучшим преподавателем семестра по мнению группы СИП-23 (Реклама) стала Вероника Смышляева.

Лучший преподаватель семестра по мнению группы СИП-23 (Финансовые технологии) – Алексей Гуцуляк.

Лучший преподаватель семестра по мнению СИП-22 (Программисты) – Лианна Мурадян.

Лучший преподаватель семестра по мнению СИП-22 (Дата-инженеры) –  Георгий Завалин.

Лучший преподаватель семестра по мнению группы СОИП-23 – Марфа Чорная.

Лучший преподаватель семестра по мнению группы СОИП-22 (Разработчики игр) – Наталья Кравцова.

Лучший преподаватель семестра по мнению групп СОИП-23 – Алексей Горин.

Лучший преподаватель семестра по мнению групп СИП-23 (Программисты, Веб-разработчики) – Александр Юрченко.

Лучший преподаватель семестра по мнению групп СОИП-23 (Реклама) – Влада Малышкина.

Лучший преподаватель семестра по мнению групп СОИП-22 (Программисты и Веб-разработчики) – Павел Калашников.

В номинации «Лучший преподаватель семестра по отзывам всех студентов IT-колледжа» победила Ирина Трегубова. Победитель – преподаватель русского языка и литературы – вместе со студентами исполнила песню: «Мы одна команда, все мы здесь друзья: коллеги и студенты как одна семья! Это IT-колледж!».

В свой праздник колледж не мог не отметить партнеров, которые поддерживают IThub в организации мероприятий, реализации студенческих проектов, а также участвуют в образовательном процессе. Благодарность за плодотворную совместную работу партнерам выразила проректор по академической политике ВВГУ Ольга Батурина.

Студенты – главные звезды праздничного вечера. За прошедшие два года первокурсники IThub-2022 стали настоящими профессионалами, которые работают в индустрии, создают стартапы, помогают в учебе своим младшим коллегам. Свои заслуженные награды из рук директора колледжа Юлии Кравченко на премии «IThub Stars» получили лучшие студенты в номинациях:

«Спортсмен года» - Иван Афанасьев;

«Староста года» – Лидия Филимонова;

«Волонтер года» –  Анастасия Колоколова;

«Амбассадор года» – Евгения Гулиева.

Полный список победителей – в прикрепленном файле.

В номинации «Гран-при» победителем стала Event-команда IThub ВВГУ. Своими руками ребята создают невероятные события, праздники, мастер-классы как для студентов вуза, так и для всех жителей города.

Поздравляем колледж с двухлетием! Больше активных студентов, ярких открытий и больших побед.