В ВВГУ вовсю работает приемная комиссия! Важная информация для будущих IT-специалистов

19 июля 2024 Абитуриентам

С 20 июня по всей России открылась подача документов на программы высшего и среднего образования. И с самого первого дня мы получаем заявления от абитуриентов на кафедру информационных технологий и систем.

Мы обсудили ход этой приемной кампании с заведующим лабораторией кафедры ИТС, Алексеем Пинчуком.

"В этом году на 4 направления подготовки у нас 182 бюджетных места, самыми популярными среди них являются Программная инженерия и Прикладная информатика. Для желающих углубиться в аппаратную составляющую современных устройств, есть направление Инфокоммуникационные технологии и системы связи профиль интернет вещей."

Сколько баллов нужно, чтобы поступить к вам?

"В прошлом году минимальные проходные баллы составляли 181, в этом году пока сложно судить о минимальных баллах поступления, но судя по спискам подавших документы, ребята усердно готовились и написали ЕГЭ очень хорошо."

Я все равно переживаю, что могу не пройти на бюджет.

"Помимо большого количества бюджетных мест, к нам можно поступить на договорной основе и по целевому направлению, поэтому если вдруг вы переживаете, что можете не поступить, на всякий случай можно подать заявление на платное обучение. Тем более что отличники и хорошисты после первого курса имеют возможность перевестись на бюджет."

При поступлении по ЕГЭ подать документы на бюджет можно до 25 июля, после этого еще до 3 августа мы ждем оригинал аттестата.
Если вы поступаете на договорную основу, то заключить договор и внести первый платеж вы можете до 20 августа.

От всей команды кафедры информационных технологий и систем желаем вам удачи с поступлением и надеемся увидеть осенью в рядах первокурсников!

<3

Пинчук Алексей АндреевичПинчук Алексей Андреевич